Утепление стен

Посетитель
Антоха
Сообщений: 32
1604 дня назад
одскажите,пожалуйста, как утеплить дом из пеноблоков оштукатуренный. Сильно промерзают стены зимой, т.к. толщина стен всего 20 см. Хотелось бы его обложить облицовочным кирпичом (в пол-кирпича), надо ли прокладывать еще и утеплитель между блоком и кирпичом? И как это все технически делается? Спасибо!
Посетитель
Испиддо
Сообщений: 37
1898 дней назад
Надо прокладывать толщиной не менее 10 см плотный, чтобы от ветхости не складывался.Видел проекты по подмосковью. Там снаружи- облицовочный. далее 10 см плотного утеплителя( пеноплекс не дышит, хотя дом получается очень теплый),далее газосиликат( пенобетон) 40! см( а иногда и 50 см!).Вот при таком сэндвиче потери тепла будут соответствовать европейским.Вас 10 см минваты не спасут. Дом все равно будет терять много тепла.Изнутри дом можно оштукатурить теплой штукатуркой и обить гипсокартоном с утеплителем( минвата 10 см). Вот тогда ваш дом приблизится к Евростандарту..
Посетитель
VadimKa
Сообщений: 43
1951 день назад
Испиддо:
Надо прокладывать толщиной не менее 10 см плотный, чтобы от ветхости не складывался.Видел проекты по подмосковью. Там снаружи- облицовочный. далее 10 см плотного утеплителя( пеноплекс не дышит, хотя дом получается очень теплый),далее газосиликат( пенобетон) 40! см( а иногда и 50 см!).Вот при таком сэндвиче потери тепла будут соответствовать европейским.Вас 10 см минваты не спасут. Дом все равно будет терять много тепла.Изнутри дом можно оштукатурить теплой штукатуркой и обить гипсокартоном с утеплителем( минвата 10 см). Вот тогда ваш дом приблизится к Евростандарту..
Испиддо, вы написали такой бред, который противно читать. Покажите мне производителя пеноблоков, который бы рекомендовал под облицовку прокладывать ЭППС? Типичное мнение провинциала " вот в подмосковье ...", я лично в подмосковье видел как целый котеджный комплекс утепляли экструдированным пенополистиролом! Запомните сами и расскажите другим: газобетоны утеплять пенополистиролом, под облицовку кирпичем-ЗАПРЕЩЕНО! Газобетоны, положено утеплять минплитой, с вент зазором 40-50 мм, и спродухами внизу и наверху стены.
Посетитель
Линкерс
Сообщений: 25
1975 дней назад
Нам в прошлом году, в Августе месяце, делала фирма утепление стен загородного дома.
Обращались для заказа услуг вот сюда http://fmstroy.com/stati/article_post/vidy-utepliteley-dlya-sten-doma, вроде как эта контора является именно самой профессиональной в своей области.
Посетитель
Mars
Сообщений: 72
2220 дней назад
попробуйте ветрозащитные плиты Изоплат, финский метод. Сам еще прошлой осенью такими плитами стены деревянного дома обшил, так было значительно теплее чем обычно, да и шумоизоляция стала лучше
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
957 дней назад
В этом случае утепление обязательно нужно сделать.
Посетитель
pyotr
Сообщений: 52
Вельск
1087 дней назад
Конечно нужно
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 174
5 дней назад
Добрый вечер! мы решили утеплить дом перед зимой, не знали сначала какой именно выбрать, в сети наткнулись на тематический сайт https://1pofasadu.ru/uteplenie/uteplitel-dlya-sten-snaruzhi.html Очень много советов оттуда почерпнули, там подробные характеристики каждого вида утеплителя, и где какой целесообразнее применять
Посетитель
Michsan
Сообщений: 11
2269 дней назад
обязательно нужно утеплять
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
2022 дня назад
Посмотрите может какие-то общие технологии по утелепению, я думаю должно что-то быть.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
393 дня назад
Насколько мне известно, самым хорошим вариантом для утепления таких стен будет пенопласт либо минеральная вата! Но главное перед этим обязательно минеральную вату нужно защищать гидроизоляцией! Если вы собираетесь дальше ещё декорировать всё кирпичом, то выбирайте лучше пенопласт, он как раз отлично подходит для утепления дома снаружи, но и его как раз таки надо защищать определенным декоративным слоем от ультрафиолетовых лучей! Так что я думаю, что пенопласт вам подойдет! Больше почитайте ещё здесь http://teplyhouse.ru/ - тут целый ресурс, посвященный вопросам утепления!
Посетитель
pyotr
Сообщений: 52
Вельск
1087 дней назад
Обратите так же свое внимание на монтаж вентфасадов http://www.keramomaster.ru/, этот способ обеспечит наилучшее утепление и сохранение стен вашего дома. Так что выбирайте что вам больше подходит.
Посетитель
Arston
Сообщений: 18
1988 дней назад
Все надо учитывать.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2012 дней назад
Если у вас промерзают стены, значит, обштукатурины они не очень, а если говорить серьезно, то скорей всего, очень плохо. Оштукатуривание фасада надежно защищает стены домов от разрушений под действием погодных условий, сырости и других внешних факторов, а так же позволяет утеплить стены. Я обращалась в прошлый раз к компании ПР Альп У них работают профессионалы, и не ставятся леса, так как работают через профессиональный альпенизм. По цене и качеству никаких претензий у меня лично нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.