Препараты для септиков

Бактериальные препараты для отстойников
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3852 дня назад
Септик - емкость, которая располагается под землей и содержит несколько отсеков для осадков тяжелых канализационных масс. Производительность септика можно улучшить с помощью специальных грибковых и бактериальных препаратов. Их можно купить в специализированных магазинах или пойти на очистную станцию и взять там "активный ил", в котором содержатся нужные бактерии и грибки. Каким препаратом вы пользуетесь?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3863 дня назад
Из всех препаратов для септиков наиболее эффективным считается активный ил, так как в нем содержится наибольшее количество активных бактерий.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3862 дня назад
Тю, а я вообще не пользуюсь ни какими препаратами для септиков, и так отлично процесс идет и не забивается ничего smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 18:15)
Посетитель
Сергей
Сообщений: 2
3799 дней назад
При эксплуатации выгребной ямы лично я пользуюсь биосептиками и химпрепаратами. По своему опыту могу сказать, что биопрепараты типа "Оксизин" наиболее эффективны в летний период. Однако биопрепараты имеют один важный недостаток - они не могут работать зимой. В таком случае лучше всего использовать химпрепараты типа "Деотурал". Кроме того, при выборе химического реагента обращайте внимание на его состав. Я рекомендую использовать нитратные окислители, которые безопасны в применении и не наносят вреда ни людям, ни растениям.
Посетитель
BellaRussa
Сообщений: 3
3735 дней назад
Я уже давно пользуюсь "Сантексом". Запах исчезает мгновенно, да и выкачивать легче, там одна вода остаётся. И он совсем не токсичный, у соседей есть фекальный насос, так они всё ЭТО на огород выливают. sick Но я как то на такое не решаюсь, заказываю ассенизатора. glasses
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3688 дней назад
Давно уже пользуюсь био порошком для септиков и выгребных ям для ускорения очистки канализационных вод. Называется биопорошок «Доктор Робик» это специальный нетоксичный препарат,достаточно один раз в в месяц добавить 75 грамм «Робика» на 1.5 м3 объема септика или выгребной ямы.
Посетитель
Lastori
Сообщений: 16
2427 дней назад
Мне тоже данная тема очень интересна, правда все у нас пока в процессе, имею ввиду что только канализация была сделана. Вот сейчас почитал и думаю, что хорошо что я сам за это все не взялся. Догадывался, что тут много нюансов, но не на столько . Теперь у нас автономная канализация (благодаря Septik House)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2014 в 14:26)
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1440 дней назад
а сколько такие биосредства стоят?
Посетитель
gallinochka
Сообщений: 1
Саянск
3305 дней назад
Думаю стоимость разная, зависит от производителя (отечественный или зарубежный) и формы (жидкая,таблетированная, или порошок). Покупала в прошлом году в жидкой форме, бутылка стоила в районе 100 рублей, сейчас может дороже. Да, еще расход средства нужно учитывать.
Посетитель
Devid
Сообщений: 6
2197 дней назад
Интересно, даже не знал, что есть средства,которые убирают запах
Посетитель
Mug4ina
Сообщений: 34
Брест
1423 дня назад
Если честно я об этом даже не думаю. У меня автономная канализация Топас-5 и ею пользуются постоянно 4 человека и круглый год. Два ребенка. Раз в год мне проводят ТО компания https://los-servis.ru и нет ни запахов, ничего. Все работает как часики.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1299 дней назад
Серые - это вообще для внутренней прокладки. Рыжие - уличные. Их нельзя монтировать при минусовых температурах. Если только тепляк делать над траншеей, а трубы быстренько заносить туда из отапливаемого помещения. Эт если по правилам. Ну а если плевать на результат, то можно как угодно, а клиенту спеть песню, что всё будет хорошо


з.ы. не так давно спрашивали про ремонт промышленной автоматики, рекомендую - https://prom-electric.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.