Не работает кондиционер

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1471 день назад
Здравствуйте, подскажите что может быть с кондиционером, все лето работал хорошо и когда спала жара то почти его не включали. А сейчас немного похолодало и решили включить его на тепло, но он не запускается совсем. Могу вообще я сам разобраться с этим или лучше вызывать специалиста?
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1504 дня назад
У меня пол года назад такое было, после зимы не включался, переклацал на нем все что можно, даже в инструкции пытался разобраться, но в итоге психанул и вызвал мастера. Как оказалось закончился фреон и по этому не запускался процессор, так что хорошо что сразу вызвал, сам бы я точно не разобрался.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1471 день назад
Я бы на вашем месте вызвал сразу специалиста, что бы он оценил поломку. Но, а пока сами можете нажать на запуск и попробуйте прислушаться к наружному блоку, если идут щелчки, тогда компрессор рабочий и скорее всего вышел из строя двигатель кондиционера. Конечно деталь эта не из дешевых, но можете поискать в интернете, что бы сэкономить, вот гляньте https://master-plus.com.ua/konditsioner/motoryi/ Конечно точно вам скажет специалист на месте, но на всякий случай лучше подготовиться и все узнать, что бы потом не терять время.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1451 день назад
У меня тоже ломался компрессор, хорошо, что был еще на гарантии и все бесплатно заменили, а так, ремонт бы обошелся в половину стоимости самого кондиционера. Вообще вызывать мастера нужно полюбому, вы даже можете сами что-то глянуть, но а толку, все равно не разбираетесь. Как раз мастер полностью проверит состояние всех элементов, что бы быть уверенным, что дальше такого не произойдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.