Как думаете, можно ли самостоятельно остеклить балкон в хрущевке?

Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2204 дня назад
Как думаете, можно ли самостоятельно остеклить балкон в хрущевке? Кто-нибудь сталкивался с этим? На что обратить внимание в работе?
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2204 дня назад
Я не рискнул стеклить самостоятельно, поскольку квартира на последнем этаже находится, а я боюсь высоты.)) Поэтому обращался к специалистам. Они за два дня сделали отличный балкон.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2204 дня назад
В принципе, ничего сложно в остеклении балкона нет. Но нужно учитывать, что конструкции возводились давно, и нагрузка на балконные плиты должна быть умеренной. Лучше всего брать алюминиевый профиль. Он легкий, и в отличие от теплого профиля, не оказывает такую нагрузку.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2229 дней назад
Насколько я знаю, то остекление балкона в хрущевке осуществляется с соблюдением определенных правил. Чтобы уменьшить нагрузку на слабый балконный парапет, ее переносят на стену здания. Мастера знают, как правильно это сделать, поэтому, лучше, конечно, обращаться в компании, которые на этом специализируются. Можно здесь http://www.okna-f.ru/pomoshch/tipovye-balkony/balkony-v-khrushchevskikh-domakh.html проконсультироваться по всем вопросам, касающимся остекления балконов.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1797 дней назад
Можно, но это не настолько легко как кажется. Да и по цене остекление балконов не такое уж дорогое, чтобы делать монтаж самому. А чего созрел такой вопрос? Хотите сэкономить или попробовать себя в роли работника по остеклению балконов? hoho Кстати вот на этом сайте можно посчитать на калькуляторе цену на остекление балконов в Москве https://balkon-tsena.ru/ После чего решите, стоит ли самому что-то делать, или доверить эту работу специалистам.
Посетитель
Sunny
Сообщений: 48
9 дней назад
А чего ж нельзя? Мой муж стеклил самостоятельно наш балкон. Получилось неплохо, я довольна. Правда он прочитал перед этим много информации и консультировался у знакомого, который хзанимается остеклением балконов
Посетитель
Rondo
Сообщений: 21
629 дней назад
Поддерживаю выше сказанное, нет смысла мудрить самому, остелкение балконов стоит вполне доступно для каждого. Я хочу ближе к лету облагородить свой балкон дома. Уже подсчитал, остекление обойдется мне в 29000р, если обратится вот к этим ребятам у нас в Екатеринбурге http://banin96.ru/stroitelstvo/165-osteklenie-balkonov В принципе цены на такие вещи примерно одинаковые будут, независимо от региона.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.