В каких случаях можно обращаться в аварийно-спасательное формирование?

Посетитель
Archiz
Сообщений: 42
2289 дней назад
На днях у наших соседей загорелась проводка, в связи с чем они вызывали МЧС. А в каких случаях необходимо обращаться в аварийно-спасательное формирование? Чем они отличаются?
Посетитель
Cheritor
Сообщений: 44
2289 дней назад
Так же как и МЧС, аварийно-спасательное формирование проводит спасательные работы в различных аварийных ситуациях. Чаще всего данная структура обслуживает потенциально опасные объекты на производстве.
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2289 дней назад
Вот буквально на днях у нас на заводе произошел неприятный случай. Одна плита рухнула прямо на трубу, из-за чего химическое вещество стало выходить наружу. Естественно мы вызвали спасателей из аварийно-спасательного формирования (хорошо, у нас есть договор с ними). Они подоспели очень быстро и ликвидировали аварию. Не знаю, чтобы бы мы без них делали, сами точно бы не справились.
Посетитель
Elekyn
Сообщений: 41
2315 дней назад
Согласен. Порой на производстве случаются ситуации, когда действительно нужна сторонняя помощь. Кстати, насколько мне известно, аварийно-спасательное формирование не только дает устные консультации на тему локализации чрезвычайных ситуаций, но также проводит тренировки вместе с персоналом заказчика, на которых учит, как себя вести при непредвиденном чрезвычайном положении. Почитать подробнее про аварийно-спасательное формирование можете, например, тут - https://xrl.ru/ru/about/ass.htm
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.