Инженерно-экологические изыскания для строительства

Инженерно-экологические изыскания для строительства
Посетитель
tvereko
Сообщений: 1
Москва
2366 дней назад
Одним из важных видов инженерных изысканий, выполняемых перед началом строительных работ, являются экологические изыскания. Данные мероприятия могут проводиться как в комплексе с другими изысканиями, так и отдельно, на основе технического задания клиента.

Инженерно-экологические изыскания и исследования выполняются в установленном порядке проведения проектно-изыскательских работ для поэтапного экологического обоснования намечаемой хозяйственной деятельности при разработке следующих видов документации: прединвестиционной, градостроительной, предпроектной, проектной (проекты и рабочая документация).
Подробнее http://geo-tver.ru/ekologicheskie-izyskanija-tver.php
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
1 день назад
Всех приветствую. Недавно мы столкнулись с важной задачей для нашего нового объекта - разработкой Перечня мероприятий по охране окружающей среды, или сокращенно ПМООС. Это документ, который стал обязательным согласно Постановлению Правительства РФ. Чтобы понять, зачем нам это нужно, давайте представим: у нас есть новый строительный проект, и наша компания всегда стремится к тому, чтобы наши объекты не только приносили пользу, но и минимизировали негативное воздействие на окружающую среду. И вот для того чтобы получить разрешение на строительство, нам необходимо было предоставить ПМООС. Этот перечень мероприятий включает в себя различные аспекты охраны окружающей среды. Мы должны были предоставить информацию о характеристиках района, анализе загрязнения атмосферы, уровне шумового воздействия, оценке загрязнения почв и вод, а также озеленении территории и санитарной очистке. Это всё нужно, чтобы убедить контролирующие органы в том, что наш проект не повредит окружающую среду. На первый взгляд, задача казалась довольно сложной, и у нас не было достаточно опыта в этой области. И вот мы обратились в «ЭкоПромЦентр» в СПб - https://ecopromcentr.ru/, специализирующийся на разработке ПМООС. Они оказали нам невероятно полезную помощь, помогли составить все необходимые разделы документа, провели анализы и сделали предложения по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Это был верный шаг, и теперь у нас есть все необходимые разрешения для строительства нашего объекта, при этом мы уверены, что окружающая среда будет защищена.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.