Кашель у ребенка после переезда в новую квартиру

Посетитель
Ксения
Сообщений: 53
1561 день назад
Переехали в новую квартиру, неделю там прожили и ребенок начал кашлять. У углу детской комнаты нашла плесень, быстро убрала, сделала влажную уборку, но дочь кашлять не перестала. Горло не красное. Может быть причина в плесени?
Посетитель
nikusik
Сообщений: 32
1561 день назад
Я так понимаю у вас и ремонт новый. Современные отделочные материалы содержат химикаты, использование которых негативно влияет на людей, а дети наиболее подвержены т.к их организм еще не окреп и не способен бороться.
Посетитель
vasilij
Сообщений: 7
2385 дней назад
Плесень - вредна сама по себе и ее не так просто вывести. Вам нужно сделать качественную уборку остатки после ремонта. У меня самого похожая реакция была на строй мусор и пыль. Возможно, есть смысл вызвать клининговую службу
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1561 день назад
А мне кажется, что это обыкновенная аллергия, ваша дочь аллергик?Плесень - сильнейший аллерген. Вам есть смысл сделать кожные пробы на аллергены https://veramed-clinic.ru/allergologiya/allergoproby/ С помощью врача нужно выявить на что реакция и если это какой-то элемент ремонта. Придется заменить . Здоровье ребенка важнее, а аллергия имеет свойство накапливаться и усугубляться
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2086 дней назад
Конечно, причина может быть и в плесени, и в других аллергенах, о которых Вы можете ещё не знать в новой квартире. Но все же я бы посоветовала обратиться к педиатру, чтобы не запустить болезнь. Кашель может свидетельствовать о разных заболеваниях. К примеру, ларингит или фарингит у детей всегда сопровождается кашлем. Почитайте здесь информацию, чтобы сопоставить факты и понять, что к чему. Но и с походом к доктору не затягивайте.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
16 дней назад
Да это похоже просто на обычную простуду. Чтоб ваш ребёнок быстрее избавился от кашля рекомендую вам приобрести бромгексин сироп. инструкция по применению для детей находится на этом сайте https://rodinkam.com/preparatyi/sirop-bromgeksin-ot-chego-pomogaet-instruktsiya-po-primeneniyu. Внимательно прочитайте информацию о дозировке, чтоб потом никаких побочных эффектов не появилось.
Купить анализы в Москве
Посетитель
KlimovaNasty
Сообщений: 108
Нижний Новгород
631 день назад
Не факт, что кашель именно плесень вызвала. Раньше было такое, что он не проходил? Кстати, какие меры вы приняли, что б помочь ребёнку? Но лучше всегда посетить доктора, ведь затруднённое отхождение мокроты и даже синусит вполне вероятно может оказаться страшным заболеванием https://sindrom-kartagenera.ru/sindrom-kartagenera-u-detej.html как синдром Картагенера и ему подобным.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1914 дней назад
Лучше конечно сразу к врачу. Потому что дело такое, сейчас можете не заметить вовремя, а потом осложнения пойдут) Вот тут https://lor-net.com/services/detskij-lor очень хороший детский лор есть. Свою квалификацию уже не первый год доказывают) Ну и цены вполне адекватные на услуги
Посетитель
Iskander
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
1502 дня назад
Кашель, если начался то быстро от него не избавишься. а вот по поводу кашля от плесени весьма сомнительно, сколько же ее должно быть, чтобы вызвать такую реакцию?
Посетитель
Тора
Сообщений: 22
1490 дней назад
С кашлем от плесени наверное надо к аллергологу. А обычный кашель я своим детым лечу ренгалином, если нет насморка делаю ингаляции с минеральной водой, еще растираю пяточки скипидарной мазью, хотя можно любой согревающей
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1389 дней назад
Педиатр ребенку тоже Ренгалин прописывала. Помог хорошо с сухим кашлем справиться
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1239
1 день назад
Пока могу посоветовать только таблетки которые себе брал от кашля https://www.renewal.ru/products/tabletki-ot-kashlya/. Мне очень помогло, конечно нужна консультация у врача я думаю, но сами таблетки просто супер.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 418
1 день назад
У нашего сына тоже подобны проблемы, хотим записать его на прием к опытному пульмонологу, мало ли что.. Куда посоветуете обратиться исходя из личного опыта?
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 406
3 дня назад
У меня были определенные проблемы, связанные с органами дыхания, и я искал квалифицированную медицинскую помощь. При посещении клиники "Медикал Он Груп" - https://medongroup-spb.ru/branches/otolaryngology/ я был впечатлен профессионализмом и доброжелательностью персонала. На первичном приеме врач-отоларинголог провел с мной беседу и составил анамнез заболевания. Врач выслушал все мои жалобы и вопросы, что позволило ему получить полное представление о моей проблеме. Затем врач провел осмотр моих носовых пазух, ушных раковин и других соответствующих областей. Он был внимателен и профессионален во время осмотра, что позволило ему получить более точную картину моего состояния. Для подтверждения диагноза мне было рекомендовано пройти лабораторные исследования. Это было важным шагом, чтобы убедиться в правильности диагноза и выбрать наиболее эффективное лечение. Лечение, предложенное в клинике "Медикал Он Груп", было комплексным и индивидуально подобрано для меня. Оно включало медикаментозную терапию, физиопроцедуры и, в редких случаях, небольшие оперативные вмешательства. Врач также дал мне четкие рекомендации по соблюдению диеты, корректировке образа жизни и другим аспектам, чтобы улучшить моё состояние.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.