Кашель у ребенка после переезда в новую квартиру

Посетитель
Ксения
1 день назад
Переехали в новую квартиру, неделю там прожили и ребенок начал кашлять. У углу детской комнаты нашла плесень, быстро убрала, сделала влажную уборку, но дочь кашлять не перестала. Горло не красное. Может быть причина в плесени?
Посетитель
nikusik
1 день назад
Я так понимаю у вас и ремонт новый. Современные отделочные материалы содержат химикаты, использование которых негативно влияет на людей, а дети наиболее подвержены т.к их организм еще не окреп и не способен бороться.
Посетитель
vasilij
45 дней назад
Плесень - вредна сама по себе и ее не так просто вывести. Вам нужно сделать качественную уборку остатки после ремонта. У меня самого похожая реакция была на строй мусор и пыль. Возможно, есть смысл вызвать клининговую службу
Посетитель
ирина
1 день назад
А мне кажется, что это обыкновенная аллергия, ваша дочь аллергик?Плесень - сильнейший аллерген. Вам есть смысл сделать кожные пробы на аллергены https://veramed-clinic.ru/allergologiya/allergoproby/ С помощью врача нужно выявить на что реакция и если это какой-то элемент ремонта. Придется заменить . Здоровье ребенка важнее, а аллергия имеет свойство накапливаться и усугубляться
Посетитель
Victor070
17 дней назад
Это опасно.
Посетитель
Narniya
27 дней назад
Конечно, причина может быть и в плесени, и в других аллергенах, о которых Вы можете ещё не знать в новой квартире. Но все же я бы посоветовала обратиться к педиатру, чтобы не запустить болезнь. Кашель может свидетельствовать о разных заболеваниях. К примеру, ларингит или фарингит у детей всегда сопровождается кашлем. Почитайте здесь информацию, чтобы сопоставить факты и понять, что к чему. Но и с походом к доктору не затягивайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.