Кто делал дома натяжные потолки: скажите, какие светильники вы устанавливали, и кто этим занимался?

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2197 дней назад
Вопрос к тем, кто делал дома натяжные потолки: скажите, какие светильники вы устанавливали, и кто этим занимался? Самостоятельно или приглашали кого-то для монтажа освещения?
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2204 дня назад
Когда делают замеры, уточняют, где будут располагаться светильники, и предусматривают в полотне отверстия для них. Если у вас будет обычная люстра, то, думаю, и самостоятельно можно повесить ее. А если многоуровневое освещение, тогда лучше не рисковать, вызывать электриков.
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2172 дня назад
Мне ремонт делала строительная компания, поэтому, всеми работами занимались мастера. Хотя, наблюдая за их работой, понимал, что многое и сам бы смог сделать, в том числе и освещение. Если вы умеете это делать, то можно сэкономить.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2172 дня назад
Думаю, целесообразнее в одном месте заказывать и монтаж потолка, и осветительных приборов. Так мастера предусмотрят вне нюансы, и смогут комплексно подойти к решению задачи. Ведь после кого-то доделывать работу не всегда удобно. Вы можете обратиться в эту http://yukon-don.ru/?page=pages&id=62&name=ustanovka-svetilnikov-na-natyajnyie-potolki компанию, и узнать стоимость потолков, а также, какая цена на установку светильников.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1460 дней назад
Самостоятельно вы естественно не как не подсоедините люстру если уже есть натяжной потолок. Нужны специалисты, причем люстру желательно сразу устаналивать вместе с потолком, что бы избежать сильной мороки в дальнейшем.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1440 дней назад
Нет ограничений в выборе источников освещения, но есть некоторые моменты, которые нужно учитывать. Это касается больше ламп, ведь натяжные потолки начинают деформироваться от нагрева. В этом случае оптимально использовать светодиодные лампы или энергосберегающие, они почти не нагреваются. Автор, вы не уточнили город, просто я сам сейчас ищу для гостиной люстры в Туле, вот тут видел много оригинальных вариантов https://tries-71.ru/svet/lyustry-potolochnye У меня у самого потолок глянцевый, а с таким освещение света должно прибавиться в разы, а то от точечных светильников в комнате слишком тускло.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1469 дней назад
Если в своих силах уверены, то можно светильники самому монтировать. Я только с гипсокартоном работал, принцип тот же, но сам материал плотный и не так переживаешь что можешь повредить потолок. Найдите рабочего частника, есть же у всех знакомых мастера на все руки, зачем в какую-то компания обращаться, они только деньги грести могут.
Посетитель
Ксения
Сообщений: 53
1533 дня назад
У меня дома натяжные потолки, когда заказывал их монтаж, сразу заказал и монтаж освещения (у меня несколько точечных светильников). Недавно был скачок напряжения- несколько светильников перестали работать. Думаю заказать мелкий ремонт электрики тут https://lideruslug.ru/remont-jelektriki Узнайте у них, смогут ли они сделать монтаж светильников для вас.
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2069 дней назад
Светодиодные лампы[/url] хороши. Они наименее энергоёмки, практически не греются, а по тому часто используют в натяжных потолках. Они хорошо освещают необходимые пространства и они мега долговечны. На сайте просто огромный выбор и умеренные цены.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
42 дня назад
Hrovov Boris:

Вопрос к тем, кто делал дома натяжные потолки: скажите, какие светильники вы устанавливали, и кто этим занимался? Самостоятельно или приглашали кого-то для монтажа освещения?

можете проконсультироваться у специалистов, а заказывали потолки мы у http://remont-kvartir.dn.ua/ ещё полгода назад
Посетитель
Nikoretta
Сообщений: 44
Балашиха
1777 дней назад
Ракушев Илья:

Если в своих силах уверены, то можно светильники самому монтировать. Я только с гипсокартоном работал, принцип тот же, но сам материал плотный и не так переживаешь что можешь повредить потолок. Найдите рабочего частника, есть же у всех знакомых мастера на все руки, зачем в какую-то компания обращаться, они только деньги грести могут.

С натяжными потолками вообще никаких проблем. главное чтобы рабочие заранее сделали отверстия в материале, для этого им нужен будет план вашего освещения
Посетитель
Pylka
Сообщений: 18
Домодедово
2018 дней назад
Hrovov Boris:

Вопрос к тем, кто делал дома натяжные потолки: скажите, какие светильники вы устанавливали, и кто этим занимался? Самостоятельно или приглашали кого-то для монтажа освещения?

У нас везде были люстры и светодиодная лента, потолок делали мастера и свет муж, ленту клеила я самостоятельно в этом нет ничего сложного совершенно!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 20:24)
Посетитель
Iova
Сообщений: 22
1958 дней назад
Когда замеры будут делать, мастер должен спросить у вас, где будут располагаться светильники, чтобы потом в полотне заблаговременно сделали специальные отверстия под крепления. Этот момент стоит решить заблаговременно, чтобы потом в спешке не наделать делов. И самостоятельно ни в коем случае нельзя прорезать эти отверстия, испортите весь потолок.
Мы делали так: вызвали бригаду, они сделали замеры, наметили места для люстр. Мы заказывали хрустальные люстры из Чехиихрустальные люстры из Чехии, ехали они к нам долго, что-то около месяца, поэтому вешать пришлось самим. Вместе с мужем и сыном скооперировались и управились за несколько часов. На самом деле это совсем не сложно, провода подсоединить и все, главное делать все аккуратно, чтобы ненароком не порвать натяжной потолок.
Посетитель
Rysya23
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
2099 дней назад
У нас только в одной комнате натяжной потолок, рискнули установить не стандартные встраиваемые светильники, а светодиодную панель , точнее несколько панелей. Так как у нас очень большой зал, такое решение показалось нам достаточно удобным и правильным, не стали рисковать и доверили установку спецам. Сейчас смотрю на эту красоту и очень доволен своим выбором)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.