Кто делал дома натяжные потолки: скажите, какие светильники вы устанавливали, и кто этим занимался?

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
72 дня назад
Вопрос к тем, кто делал дома натяжные потолки: скажите, какие светильники вы устанавливали, и кто этим занимался? Самостоятельно или приглашали кого-то для монтажа освещения?
Посетитель
Ломаченко
79 дней назад
Когда делают замеры, уточняют, где будут располагаться светильники, и предусматривают в полотне отверстия для них. Если у вас будет обычная люстра, то, думаю, и самостоятельно можно повесить ее. А если многоуровневое освещение, тогда лучше не рисковать, вызывать электриков.
Посетитель
Abramov
48 дней назад
Мне ремонт делала строительная компания, поэтому, всеми работами занимались мастера. Хотя, наблюдая за их работой, понимал, что многое и сам бы смог сделать, в том числе и освещение. Если вы умеете это делать, то можно сэкономить.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
48 дней назад
Думаю, целесообразнее в одном месте заказывать и монтаж потолка, и осветительных приборов. Так мастера предусмотрят вне нюансы, и смогут комплексно подойти к решению задачи. Ведь после кого-то доделывать работу не всегда удобно. Вы можете обратиться в эту http://yukon-don.ru/?page=pages&id=62&name=ustanovka-svetilnikov-na-natyajnyie-potolki компанию, и узнать стоимость потолков, а также, какая цена на установку светильников.
Посетитель
Enakin
46 дней назад
Самостоятельно вы естественно не как не подсоедините люстру если уже есть натяжной потолок. Нужны специалисты, причем люстру желательно сразу устаналивать вместе с потолком, что бы избежать сильной мороки в дальнейшем.
Посетитель
OliverStone
49 дней назад
Нет ограничений в выборе источников освещения, но есть некоторые моменты, которые нужно учитывать. Это касается больше ламп, ведь натяжные потолки начинают деформироваться от нагрева. В этом случае оптимально использовать светодиодные лампы или энергосберегающие, они почти не нагреваются. Автор, вы не уточнили город, просто я сам сейчас ищу для гостиной люстры в Туле, вот тут видел много оригинальных вариантов https://tries-71.ru/svet/lyustry-potolochnye У меня у самого потолок глянцевый, а с таким освещение света должно прибавиться в разы, а то от точечных светильников в комнате слишком тускло.
Посетитель
Ракушев Илья
76 дней назад
Если в своих силах уверены, то можно светильники самому монтировать. Я только с гипсокартоном работал, принцип тот же, но сам материал плотный и не так переживаешь что можешь повредить потолок. Найдите рабочего частника, есть же у всех знакомых мастера на все руки, зачем в какую-то компания обращаться, они только деньги грести могут.
Посетитель
Ксения
23 дня назад
У меня дома натяжные потолки, когда заказывал их монтаж, сразу заказал и монтаж освещения (у меня несколько точечных светильников). Недавно был скачок напряжения- несколько светильников перестали работать. Думаю заказать мелкий ремонт электрики тут https://lideruslug.ru/remont-jelektriki Узнайте у них, смогут ли они сделать монтаж светильников для вас.
Посетитель
Nika26
Донецк
24 дня назад
Светодиодные лампы[/url] хороши. Они наименее энергоёмки, практически не греются, а по тому часто используют в натяжных потолках. Они хорошо освещают необходимые пространства и они мега долговечны. На сайте просто огромный выбор и умеренные цены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.