Как сделать роскошную гостиную?

Посетитель
sashakyz
Давно на форуме
374 дня назад
Очень хочу сделать гостиную в венецианском стиле: роскошную, дорогую, романтичную. Но очень боюсь переборщить, чтобы она не показалась напыщенной, а наоборот была изысканной. Подскажите какие вещи в интерьере будут уместны, а с какими лучше не рисковать?
Посетитель
Geka_russo
369 дней назад
Очень сложный вы выбрали стиль, дело в том, что там тесно переплелись блеск и величие, романтичность и утонченность, современность и старина. Поэтому, если, к примеру, будете ставить какой-то старинный столик, то будет очень уместно над ним повесить ультрамодный светильник с золотыми ободками. Здесь нужно играть на сочетании предметов из разных эпох.
Посетитель
olesalesnaa
Давно на форуме
373 дня назад
Очень внимательно продумайте цветовую гамму, поскольку по сравнению со многими другими стилями, венецианский включает в себя самые сложные, глубокие цвета и оттенки. В интерьере обязательно нужны серебристые и золотистые цвета. Идеально подойдет итальянская мебель http://home-f.ru/catalog/mebel/ в пастельных тонах.

И еще хорошо бы в комнате сделать обои с золотой росписью. А насчет напыщенности, не нужно на столы ставить посуду или вазы с позолотой или камнями, больше подойдет хрусталь или стекло.
Посетитель
illina
Москва
327 дней назад
я считаю, что гостиная должна быть свободной и просторной.
Посетитель
Pautinka
321 день назад
поддерживаю вас.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Киев
1 день назад
а вы посмотрите, как делаются дома в стиле хай-тек. выглядит просто крышесносно: https://roomplan.ru/doma/eksterer/doma-v-stile-xaj-tek/ - прямые линии, металл и стекло - прекрасное сочетание, в котором технологии настоящего создают жильё будущего. в такой дом приятно возвращаться, там хочется жить, проводить время и работать, а не как со всяких хрущёвок - бежать быстро и далеко.
Dar
Посетитель
Dar
150 дней назад
Посмотрите фото готовых гостиных в венецианском стиле. Думаю, вам так проще будет решить, чего не хватает в вашей гостиной. Мы с женой решили сделать гостиную в классическом стиле под старину. Так вот частенько смотрим в интернете на фотки интерьеров такого стиля, чтобы создать что-то свое оригинальное и в тоже время уютное. Есть в планах купить антиквариат в Москве http://www.artantique.ru/ чтобы дополнить интерьер необходимой изюминкой.
Посетитель
MasterLi
38 дней назад
Венецианский стиль это очень круто. нежные пастельные тона, мрамор и много света.
мастер ЛИ
Посетитель
Lilija
1 день назад
Смотря что значит для вас роскошная? и главное не стоит забывать об общем стиле квартиры, чтобы все смотрелось гармонично.
Посетитель
helena2215
Киев
128 дней назад
sashakyz:

Очень хочу сделать гостиную в венецианском стиле: роскошную, дорогую, романтичную. Но очень боюсь переборщить, чтобы она не показалась напыщенной, а наоборот была изысканной. Подскажите какие вещи в интерьере будут уместны, а с какими лучше не рисковать?
подбирайте мебель в более теплых тонах, не рискцйте с яркими цветами
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.