Безгалогенный кабель

Посетитель
Geka_russo
Сообщений: 14
2375 дней назад
Нам посоветовали на даче провести безгалогенный кабель. Что это за кабель?
Посетитель
sashakyz
Давно на форуме
Сообщений: 197
2380 дней назад
Ищите кабель с маркировкой halogen free – это безгалогенные
Посетитель
olesalesnaa
Давно на форуме
Сообщений: 189
2379 дней назад
В таких кабелях изоляция и оболочка изготавливаются из полимерных композиций, в состав которых не входят галогены, а значит они плохо возгараются и практически не выделяют дыма. Скорее всего вам посоветовали такой кабель с целью обезопасить вас от каких-либо возгараний. Можете посмотреть безгалогенку здесь http://import-kabel.ru/
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1170 дней назад
Такой кабель имеет смысл брать, если на территории, где вы его будете прокладывать есть повышенная вероятность того, что может возгореться изоляция от внешних факторов. Если же таких факторов нет, то покупка кабеля маркировкой halogen free - это лишняя трата денег, которая ничем не оправдана. Тем более кабель, как правило, прокладывается под землей, что уже исключает вероятность его возгорания. Если же вы это будете делать по поверхности, чего советую избегать, то тогда покупка термостойкого кабеля оправдана, не обязательно брать именно безгалогеновый. В свое время для прокладки электричества на наш участок использовали силовой кабель с ПВХ изоляцией бронированный, цены для сравнения на кабели с различным уровнем защиты можете посмотреть здесь. Просто в нашем случае дешевле было взять бронированный кабель и проложить его под землей, чем другими способами. Те же варианты по столбам или под землей, но обычный кабель, но закладывать защитные трубы - выходило дорого и пришлось эти варианты исключить. По проводке, также можно посмотреть в магазине, который я рекомендовал, есть провода с разным сечением, разного материала и соответственно для разных назначений. На своей памяти очень редко имел дело с кабелями, имеющими огнеупорную изоляцию, чаще всего они применяются на предприятиях, а в бытовом применении - это редкость, хотя иногда бывают и такие случаи. Почему вам советовали именно такой вид кабеля с защитой на даче, мне вот что интересно? Это рекомендации практические или просто "советчики" хотят, чтобы потратили больше денег? Может у вас на даче есть небольшие производственные мощности или в регионе какие-либо специфические условия окружающей среды? Отпишитесь, мне вот аж интересно стало.
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1072 дня назад
Если деньги позволяют, то не пожалейте их и купите надёжный кабель, это же для вашей безопасности. Безгалогенный кабель стоит брать. Но можете посоветоваться с электриком.
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1169 дней назад
Я знаю, что безгалогенный кабель, чаще используют в больницах, гостиницах, и тому подобных объектах. Для дачи, я бы не покупал этот кабель. А кто вам посоветовал? Спросите совета у знающих людей, даже тех самых электриков. Правда, сейчас не дешёвые услуги электрика, вызов в Москве особенно. Но так как вам только проконсультироваться, думаю, много не возьмут. Обратитесь, к примеру, сюда https://lideruslug.ru/vyzov-jelektrika
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1916 дней назад
Ох, с этими кабелями всегда одни мороки, реально сложно подбирать. Если у вас будет кабель проходить через улицу, логичней будет купить резистивный нагревательный кабель https://www.el-g.com.ua/catalog/elektroobogrev-truboprovodov-i-emkostey/samoreguliruyushchiysya-nagrevatelnyy-kabel/ Потому что я сам столкнулся с подобной проблемой, когда у меня во время холодов начал примерзать кабель, что совсем не хорошо, да и связь хуже из-за этого проходит. По этому не совершайте моих ошибок)
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1335 дней назад
Это точно, но не будет мороки, если нанять специалистов
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
278 дней назад
да сейчас каких только нет! посмотрите, и все найдете.
Посетитель
tori
Сообщений: 8
1753 дня назад
Здравствуйте, когда меняли проводку в доме, то обращались в эту компанию http://1f.spb.ru/post/18029/#p18029 у них лояльные цены и замечательное качество. Рекомендую.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Добрый вечер! Кабельные колодцы связи ККС (или как их еще называют телефонные, смотровые) предназначены для монтажа, протягивания, проверок, ремонта и эксплуатационного обслуживания сетей связи. Вот совсем недавно заказывали телефонные колодцы ккс у компании ООО «Полимер-Групп». Так что имейте в виду.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
765 дней назад
Мы покупали кабель для проводки на сайте https://rkb.ru/, довольно дёшево взяли, причём у них можно делать любой отрез, хоть от метра начиная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.