Как рассчитать расход материалов?

Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2203 дня назад
Хочу самостоятельно возвести небольшую постройку возле собственного дома. Как рассчитать расход материалов? Буду строить из пеноблока. Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, подробнее.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2203 дня назад
Вы будете своими силами строить? Или обращаться в строительную компанию? Если второй вариант, то вам по проекту произведут все расчеты, оговорят с вами расход материалов, и, конечно же, стоимость всего этого.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2203 дня назад
Нет, хочу своими руками построить. Хотелось бы рассчитать расход материала, чтобы не докупать несколько раз, или не оставить потом лишний материал. И еще интересует, чем утеплять внутри и снаружи, стены и пол. Вы сможете меня проконсультировать по этим вопросам?
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2203 дня назад
Смог бы, наверное, но это займет очень много времени, ведь каждый строительный процесс – индивидуальный, и нужно учитывать даже самые незначительные тонкости. Думаю, вам проще поискать информацию на специальных сайтах, где описывается строка и ремонт. Там размещают полезные статьи, советы, и можно рассчитать расходы материалов с помощью специальных калькуляторов. Посмотреть можно здесь http://tega-stroy.ru/ .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.