Барная стойка в квартире

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1504 дня назад
Всем привет, хочу спросить совет как оформить барную стойку. Есть возможность установить столешницу на подоконнике, или же разбить стену между кухней и гостиной и в этом месте установить. Конечно больше нравится мне второй вариант, только возиться с документами, а потом еще и с ремонтом не хочется, а подоконник немного низковат, барные стулья наверно придется на заказ делать. В общем буду рад любым комментариям на этот счет.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1471 день назад
Просто если кухня у вас небольшая, тогда у подоконника барная стойка будет съедать много пространства. У моих знакомых в квартире барная стойка на месте стены, тоже пробивали, но они тогда делали ремонт во всей квартире и это их не особо пугало, а вам придется и в гостиной делать ремонт, но внешне и по функционалу мне больше нравится этот вариант.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1471 день назад
Вам намного проще будет решить вопрос с низким подоконником, чем с перепланировкой комнат в квартире. Чуть ниже скинул фото того, как можно оформить столешницу, как вариант если позволяют параметры окна. А также вы можете выбирать мягкие барные стулья с возможностью регулировать их по высоте, вот тут посмотрите https://stoolgroup.ru/barnye-stulya.html Все таки так можно их подогнать как под ваш стол, так и под рост посетителя, что бы всем было комфортно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1451 день назад
Мне если честно вообще не нравится идея барного стола в квартире, ну грубо это смотрится. Единственное, как вариант можно от кухонного гарнитура по уровню столешниц продлить зону для готовки и на подоконник, ну и стулья поставить небольшие, и то, которые можно спрятать, что бы не загромождали пространство.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
кстати многие сейчас такое делают себе)
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1479 дней назад
Практичней разбить стену, не в плане головной боли и возней с документами, а так у вас будет больше места на кухне. Какие вообще размеры? метраж напишите. Ведь в таком случае стулья можно расположить непосредственно в гостиной, а потом подвинуть за стол.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1471 день назад
Оба варианта имеют право на существование, только желательно посмотреть наглядно планировку и узнать размеры комнат. Многие используют подоконник как дополнительное обеденное место или для приготовления пищи, думаю сама по себе идея хорошая. Что качается стульев, то тут все индивидуально. Посмотрите к примеру итальянские стулья, на этом сайте видел пару вариантов для бара http://www.lacasa-m.ru/chair/ Конечно мне по душе минимализм и лаконичность в интерьере, но что бы добавить изюминку, можно выбрать просто яркую расцветку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.