В каких случаях следует обращаться в аварийно-спасательное формирование?

Посетитель
Elekyn
Сообщений: 41
2342 дня назад
Вчера в соседнем подъезде загорелась квартира. Не известно, что послужило этому причиной, но если бы не подъехали вовремя спасатели из аварийно-спасательного формирования, то людей было бы уже не спасти. Расскажите поподробнее об этой организации! Что входит в ее обязанности и в каких случаях стоит туда обращаться?
Посетитель
Archiz
Сообщений: 42
2317 дней назад
Вообще это структура специального назначения, которая направлена ликвидировать или локализовать чрезвычайные ситуации. Как правило, в данном учреждении имеется специальная техника и снаряжение.
Посетитель
Cheritor
Сообщений: 44
2317 дней назад
А я слышал, что данная структура в основном работает на договорной основе. Помимо устранения непредвиденных чрезвычайных ситуаций, специалисты из аварийно-спасательного формирования также проводят курсы, где обучают персонал оказанию первой доврачебной помощи. Почитать подробнее про организацию аварийно-спасательное формирование можете, например, тут - https://xrl.ru/ru/about/ass.htm
Посетитель
Torantul
Сообщений: 28
2317 дней назад
Так и есть, у нас на нефтехимическом предприятии имеется заключенный договор с аварийно-спасательным формированием. Это дает уверенность в том, что в случае аварийной ситуации наши рабочие в любом случае будут спасены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.