Куда в Москве сдают использованные автомобильные аккумуляторы?

Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2183 дня назад
Кто знает, куда в Москве сдают использованные автомобильные аккумуляторы? На СТО собралось определенное количество батарей. Что делать с ними?
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2208 дней назад
Знаю, многие на сортировку отходов сдавали раньше подобные детали. Когда приезжала машина за мусором, аккумуляторы отдельно сдавались. У вас нет такого сейчас?
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2183 дня назад
Да нет, никто ничего не сортирует, просто сгружаются любые отходы, а как дальше с ними дела обстоят, я не в курсе. Но, насколько я знаю, то аккумуляторы нужно утилизировать специальным образом, ведь там есть опасные вещества.
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2208 дней назад
Тогда вы можете сдать самостоятельно аккумуляторы, и еще получить деньги за это. Сегодня в Москве есть специальные компании, которые предлагают такую услугу, как утилизация аккумуляторных батарей. Из них делают свинец. Вот, например, одна из них http://oskab.ru/ . Принимают от 1 килограмма, и выше. Посмотрите, думаю, вам подойдет такой вариант сдачи автомобильных аккумуляторов.
Посетитель
tdubenchak
Сообщений: 122
312 дней назад
Муж недавно устроил ревизию в гараже и нашел там старые аккумуляторы. Я ему сказал выкинуть их, а он вспомни, что можно Сдать аккумулятор дорого https://www.priem-akkumulyatorov.ru/ . Поехал туда и получил очень приятную сумму) Я аж удивилось. Это для меня мусор был, а оно вот как вышло)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.