Ламинат или линолеум

Посетитель
kuck
9 дней назад
Помогите определиться с выбором напольного покрытия, родители говорят, чтобы стелил линолеум, а супруга уперлась подавай ей ламинат по всей квартире и все.
Посетитель
Вереничников
77 дней назад
Не знаю сколько вам лет, но если вы имеете уже свою семью, то нужно отвыкать от советов родителей, которых конечно нужно уважать, но как ни крути они мыслят по старинке. Я постелил у себя по квартире ламинат и ничуть не жалею.
Посетитель
kuck
9 дней назад
Мне самому покрытие из ламинита больше по душе, только вот не охота возится с его монтажом, да и подложку нужно будет покупать. К тому же ламинат не положишь в коридоре, где заходишь с улицы и в стык может попасть влага.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
7 дней назад
Совсем напрасны ваши страхи, есть даже специальный ламинат для ванных комнат, вот сами можете в этом убедиться почитав информацию на этом сайте https://baron-parket.ru/laminat/ где так же написано и про классы этого покрытия. Так что сейчас совсем не проблема купить ламинат в Москве необходимого класса и износоустойчивости для любых помещений.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
4 дня назад
я однозначно за ламинат! линолеум брал бы в последнюю очередь!
Посетитель
Garevian
4 часа назад
Поддержу вашу супругу! Линолеум - это уже прошлый век! Я конечно понимаю, почему родители его вам тулят, для них это вполне нормальный материал! Но сейчас, я думаю, что лучше уже выбирать более интересный вариант, тот же ламинат! Мы вообще не сомневались, что класть" Что это у нас будет ламинат! Единственное что, очень долго выбирали, единственный вариант, который понравился, это ламинат Paradise Piano https://evro-laminat.ru/laminat/33-klass/12-mm/ , очень красивого светло серого оттенка, в реальности смотрится очень красиво, лучше, чем на фотона сайте!
Посетитель
bronis
36 дней назад
Только деревянный пол - натуральное дерево!
Посетитель
ivanzacepin
2 дня назад
Если в квартире стелить,то лучше линолиум. Он лучше поддерживает шумоизоляцию и теплее.
Посетитель
Sergeo
Мытищи
3 дня назад
Правильно супруга говорит, если раньше не просто было найти качественный и по доступной цене ламинат. То сейчас это очень просто и доступно. Если ищите какой-то оригинальный, то посмотрите на ламинат бриллиант, он практичный и надежный. Жене ламинат, ну а вам спокойствие.
Посетитель
натэлла777
Харцызск
190 дней назад
За ламинатом специальный уход нужен
Посетитель
Mathen21
Новосибирск
30 дней назад
линнолеум уже давно не в приоритете. поэтому лучше всего теплое и надежное покрытие
Посетитель
Михаил Шанько
176 дней назад
Помню у меня был похожий вопрос, я только хотел выбрать покрытие как можно теплее, без всяких систем тёплого пола и тому подобных, а что бы он сам по себе был тёплым, и вот я нашёл хорошую фирму http://samara.pomoshcnik.ru/ , заказал у них звонок, когда мне позвонили, я рассказал что мне нужно, и мне посоветовали поставить либо ковролин, либо деревянный пол, и я решил что ковролин лучше, и сразу же на сайте у них и заказал его, и вот мне доставили, я установил, и теперь спокойно хожу босиком.
Посетитель
kalisto
Рыбинск
158 дней назад
Ламинат вещь хорошая. Но чтобы он долго служил, его нужно правильно уложить, а также покупать не самый дешевый. это достаточно дорого, к тому же в коридор и на кухню я бы точно никогда ламинат не положила, так как практически у всех моих знакомых его вздуло. лично я за качественный линолиум
Посетитель
OlgaLeez
71 день назад
Лучше линолеум не использовать, знаю по собственному опыту - это ужасное напольное покрытие, я убираю каждый день, с паркетом нет ни каких проблем, а вот с линолеумом- катастрофа, мое его с щеткой каждый день на коленях(через месяц его уже муж уберет - заставила его самого мыть, так как он настоял на этом покрытии). Так что, лучше использовать ламинат ЛДСП, но перед покупкой ознакомьтесь с его характеристиками здесь http://homemyhome.ru/ldsp-chto-ehto-takoe.html , учтите все плюсы и минусы.
Посетитель
Максим91
Гуково
119 дней назад
Не соглашусь с вами. Ламинат конечно выглядит красиво, но его нельзя мыть мокрой тряпкой, может разбухнуть. С линолеумом таких проблем нет.
Посетитель
Vermont
80 дней назад
Хороший совет конечно, я тоже За! Но больно дорогое удовольствие, в копеечку влетит.
bronis:

Только деревянный пол - натуральное дерево!
Посетитель
Filipp220
Новосибирск
2 дня назад
я в ламинате разочаровался ,теперь буду линолиум стелить
Посетитель
Gigad
11 дней назад
Мы тоже долго не могли определиться, какое напольное покрытие постелить в гостиной. Остановили свой выбор на ламинате. Приобрели вот в этом магазине https://parketdoska-laminat.com.ua/laminat/balterio-1/ и очень довольны покупкой. В данном магазине представлен широкий выбор разнообразных напольных покрытий хорошего качества и по приемлемым ценам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.