Какие документы необходимо собрать, чтобы провести в дом газ?

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2207 дней назад
Подскажите мне, какие документы необходимо собрать, чтобы провести в дом газ? С чего вообще начинать этот процесс, и сколько времени он займет?
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2207 дней назад
Во-первых, нужны документы на техническое присоединение вашей трубы к общему газопроводу. Это нужно в газовую службу города обращаться, в региональное управление. Затем понадобится составление и согласование проекта, услуги тех.надзора, и еще много-много чего. Побегать придется изрядно, а занимает это все от нескольких месяцев до полугода.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2207 дней назад
Ого, не рассчитывал я на такую волокиту. Предполагал, конечно, что будет сложно, но чтобы настолько… А как-то можно ускорить весь этот процесс? Не хочется откладывать строительство из-за бумажных проблем.
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2207 дней назад
Ну да, если самостоятельно всем заниматься, то будет долго. Хотя можно обратиться в специальные компании, которые предоставляют комплексные услуги по подключению объектов к газоснабжению. Тогда, думаю, газификация частного дома, пройдет быстрее, и не придется тратить нервы и силы. Как вариант, можете проконсультироваться по вашему вопросу в этой http://gorgaz.info/ компании. Там на сайте есть подробное описание этапов и процедур.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.