Какой фильтр для воды лучше?

Посетитель
Испиддо
Сообщений: 37
1893 дня назад
Хочу установить в систему фильтр для воды, советуют сразу брать с обратным осмосом, смущает что такие стоят дороже своих собратьев, стоит ли он этого, или можно купить дешевле? Да и что такое осмос никто объяснить не может.
Посетитель
Линкерс
Сообщений: 25
1970 дней назад
Для каких целей устанавливается фильтрация? Если на кухню , под мойку , для приготовления пищи - одно , если общая фильтрация на весь дом - другое.
Для приготовления пищи , действительно , лучше "обратный осмос". Нет накипи , нет ни каких примесей , чистый Н2О , в самом натуральном виде. Вот только пить такую воду не приятно, да и не нужно. Вода ценна тем , что в ней растворено.
Еще не плохо бы знать в связи с чем возникла нужда в фильтрации. Если накипь в чайнике , то самый простой способ - это "обратный осмос".
Установка с "обратным осмосом" включает в себя фильтр с , установленной в нем, мембраной (можно сказать сеточкой , чтоб понятнее было) , через которую проходят только молекулы Н2О и все , что размером меньше этой молекулы , а это очень не много элементов и все соли магния , кальция , железа в их число не входят. На выходе получаем чистый Н2О. Но это только для кухни.
Ни один другой "механический" фильтр не избавит Вас от накипи.
Если хотите уберечь сан.технику от поломок , то можно поступить так , как я у себя сваял и , как делают в большинстве частных домов со своей скважиной и не только , на вводе воды в дом ставят просто промывной фильтр грубой очистки , чтоб ловить песок и камни , а дальше две 20" колбы "Биг Блю" с фильтрами 20 и 10 микрон.
При центральном водоснабжении ХВС и ГВС последовательность та же. Косой обычный фильтр и фильтр тонкой очистки для ХВС и ГВС.
Можно умягчить воду и с помощью "станций умягчения" на основе специальных смол , но это очень дорого , по сравнению с осмосом и требует достаточно места для установки. Да и обслуживать их нужно.
Избавиться от железа - та же история. Или установки обезжелезивания , в случае установки на весь дом или осмос , в случае установки для целей пищеблока.
Если хотите избавиться от запаха или неприятного вкуса можно поставить фильтр с "угольным" катриджем.
Короче , чет я написал много , а все без толку.
Расскажите для чего фильтр . Цель его установки. В чем проблема с водой?
Посетитель
Абарик
Сообщений: 23
1881 день назад
Около года у меня стоит Expert М400.
Стоит сказать что фактически такой фильтр можно сказать что высоко качественный, и устанавливается он без проблем под мойку, и не требует каких то дополнительных параметров для установки. В общем, всю информацию об этой модели здесь https://vipecology.ru/product/filtr-pod-moiku-novaja-voda-expert-m400 можете узнать, оцените таковые параметры данной модели.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1716 дней назад
Мне кажется вы даже не понимаете, что сейчас можно взять фильтр для воды цептер по абсолютно маленькой цене и мне кажется все будут довольны таким результатом, просто надо найти хорошую фирму, которую я вам уже подсказал http://www.zeptertorg.ru/c2_0125.php и там есть хорошие системы очистки, желаю удачи.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
11 дней назад
Добрый вечер! Купить фильтры обратного осмоса можно в магазине компании "Mr. AQUA" https://www.mraqua.ru/market/dlya-kvartiry/osmos . Магазин предлагает широкий ассортимент и приемлемую ценовую политику. Я здесь покупал фильтры под мойку, для получения питьевой воды. Понравилось внимательное обслуживание со стороны компетентного менеджера. И также понравилась быстрая доставка. Фильтры качественные, я доволен.
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
506 дней назад
Всем привет! С 2015 пользуемся фильтром Atoll A-550 и довольный. Сейчас назрео вопрос о покупке фильтра на дачи. Без раздумий взял бы атолла 550, но пару вещей заставляет задуматься. Дача используется набегами, переживаю не стухнет ли вода в накопительном баке? Хотел бы плюнуть и не рисковать с этим и тупо взять какой-нибудь проточник, аля Гейзер БИО, но цена 3 картриджей, например на 321 модель https://filter.sale/kartridzhi-dlya-filtrov-vody/gejzer/bio-321 сопоставима с ценой картриджей на осмос Атолл 550 https://filter.sale/kartridzhi-dlya-filtrov-vody/atoll/a-550-std а качество очистки в осмосе все таки должно быть лучше? что скажете друзья?
Затухнет вода в баке, если не приезжать пару недель? Что купить то на дачу? Help!Добавлено спустя 16 минутГоворю о таком фильтре, стоит ли?
Файл "https://i.ibb.co/KXtV8Xt/PHOTO-2020-09-10-11-14-12-1.jpg" не найден!
Добавлено спустя 17 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
17 дней назад
Всем привет. Мы вот тут https://aquashop.kz/ фильтр для воды брали. Цена вполне приемлемая, да и что не мало важно ассортимент большой. К тому же советую обратить особое внимание на то, что у них самые дешевые цены из всех интернет магазинов где мы искали высоко качественный фильтр для воды. Здесь вы можете приобрести не только фильтры для питьевой воды, да и водоочистку для всей квартиры или дома, а так же товары защищающие ваше Здоровье.
Посетитель
Гений_Викторович
Сообщений: 107
676 дней назад
А у нас соседи купили фильтр-ионизатор, довольны. Неужели такая классная вещь? Хотелось подробнее узнать, неужели вода такая прям целебная.
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
669 дней назад
Гений_Викторович:
А у нас соседи купили фильтр-ионизатор, довольны. Неужели такая классная вещь? Хотелось подробнее узнать, неужели вода такая прям целебная.
Да, ионизированная вода в первую очередь оздоравливает, повышает иммунитет. Она ощелачивает все жидкости систем организма и болезни начинают отступать. Также продлевает молодость так как имеет свободные электроны и действует, как мощный антиоксидант, способствуя восстановлению и обновлению тканей. Даёт организму активность и энергию. Организму не нужно затрачивать энергию на усвоение такой воды: клетка легко насыщается водой, а Вы – сохраняете энергичность.
Ещё много можно перечислять все свойства ионизированной воды, ну а получить такую воду можно и в домашних условиях, стоит лишь купить ионизатор воды. Сейчас наиболее популярны ионизаторы воды TYENT (Южная Корея), так что советую вам такой фильтр приобрести. У меня дома такой уже около полугода стоит.
L200.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.