Продажа ипотечной квартиры

Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1976 дней назад
Так получилось, что мы взяли несколько лет назад ипотеку на квартиру в новостройке. Выплачиваем как положено, но появилось огромное желание построить свой дом. Средств на ипотеку и на строительство у нас не хватит. Думаем продать квартиру, которая в ипотеке, и на вырученные деньги начать строить дом. Как думаете, это верное решение? Выплачивать кредит осталось ещё 4 года. Ждать так долго не хочется.
Посетитель
Alessandra
Сообщений: 24
2017 дней назад
Насколько я знаю, это не представляет проблемы. А вот, насколько верное решение - решать только вам. Я знаю, что это такое, когда безумно хочется жить в своём доме, тоже напрягает жизнь в квартире, эти соседи, скандалы, шум и гам. Но пока, к сожалению, нет возможности ни купить дом, ни построить.
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1976 дней назад
Ну если желание все же жить в частном доме преобладает, и вы всё хорошо просчитали, то почему бы и нет. Жить нужно с комфортом. Но не забывайте, что продать квартиру в ипотеке Вы успеете всегда, вот здесь даже можно об этом почитать более детально, это компания в Москве, которая занимается выкупом залоговых квартир. Другой вопрос, насколько растянется процесс строительства дома, где Вы будете в это время жить и так далее. Если с этим у Вас проблем нет, то тогда можете смело идти к своей цели.
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2068 дней назад
Вот поэтому мы решили сначала накопить необходимую сумму, чтобы если и покупать жилье, то сразу, без всяких рассрочек и кредитов. Тоже кстати, хотим брать новострой, в частном доме жить не хотим. Осталось собрать ещё совсем немного, и наконец станем счастливыми обладателями своей квартиры.
Посетитель
Kolian
Сообщений: 25
1947 дней назад
Мы покупали квартиру и не одну. Ипотек не было, кредит небольшой был в Сбере, ну относительно небольшой на двадцать пять тысяч долларов. Но все покупки были сделаны на спаде цен на жилье, до 2004 года, сегодня вряд ли так получится а поменять жилье нужно!Просто хотим купить недорого студию https://nsk35.ru/catalog/studiya/, так получилось что есть инвалид в доме, а в студии нет межкомнатных перегородок. Облегчает передвижение в коляске!
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
Ну и в чем проблема? Продайте ее сейчас, по идее если строительство идет нормально, то вы даже за большую сумму сможете перепродать.
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1267 дней назад
Лично я считаю, что лучше всего подождать пока достроят дом и тогда продать квартиру. А то в своей спешке можете потерять в деньгах немаленькую сумму. Кстати еще не помешает при продаже квартиры и покупке участка проконсультироваться у адвоката по жилищным вопросам, чтобы все прошло гладко без проблем. Сейчас мошенников куча, поэтому нужно быть осторожными. Можно обратится к частному адвокату, типа этого юриста http://yunyakova-kyra.ru/, чтобы не стоять в очередях к государственным.
Посетитель
VLADA003
Давно на форуме
Сообщений: 171
Славянск
1610 дней назад
Форумчане, а кто знает действительно ли сейчас можно купить квартиру на материнский капитал?
Вот наткнулась в интернете на БанкТинькофф, условия действительно выгодные, и процент годовых от 6 %, такого негде в других банках не встречала.
Подскажите какие документы нужны для того чтоб взять ипотечный кредит под материнский капитал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.