Что проще построить дом или купить новый?

Посетитель
Erigen
Сообщений: 103
783 дня назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что проще купить дом или построить его с нуля? Сколько времени нужно, чтобы построить домик квадратов на 100? Надоело жить на съемной квартире, хотим иметь свой дом.
Посетитель
ilonka
Сообщений: 66
819 дней назад
Конечно купить готовый дом намного проще, но тогда нужно или мирится с уже существующей планировкой и отделкой, либо заняться капитальным ремонтом, что не намного проще строительства с "нуля". Дом в 100 м2 при нормальных условиях и финансировании можно построить за теплый период года.
Посетитель
Kogan
Сообщений: 75
783 дня назад
Намного проще купить готовый дом. Мы в этом году планируем переехать жить из Казани в Москву. Пока присмотрели себе готовый коттедж в поселке по Симферопольском шоссе http://www.rdachi.ru Если решите строить, то время постройки зависит от того, какой вы хотите дом. Есть каркасные с бруса, строятся быстро. Панельные/кирпичные дольше - от 6 до 18 месяцев.
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
909 дней назад
проще конечно купить, не надо тратить время и деньги на строительство
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
793 дня назад
смотря из чего хотите стоить и какой дом хотите купить..купить не так уж и просто
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
786 дней назад
Нельзя сказать, что проще! С одной стороны, да проще купить готовый дом, но с другой стороны, гораздо будет тяжелее найти этот дом, тот, который будет удовлетворять всем вашим потребностям! Плюс в любом случае покупая готовый дом, готовьтесь к ремонтным работам, до того, как сделать его вам необходимо будет подготовить весь дом к проведению ремонта, что тоже займет много ресурсвов, будет не менее тяжело, чем когда вы строите дом с нуля, он уже полностью готов к тому, чтобы делать в нём и внутреннюю отделку! Мои родители в этом году строили дом строили с нуля, но правда не самостоятельно, нанимали подрядную организацию! Если вы надумаете, вам думаю пригодится неплохие контакты http://www.edemdom.ru/price/ , вот эти ребята занимались строительством и в принципе они оправдали себя!
Посетитель
Bostrollity
Давно на форуме
Сообщений: 167
22 дня назад
Ну тут уже каждый выбирает сам, что ему проще. Но все, кто сами строят, в один голос вам скажут, что времени это занимает очень много. Поэтому если вам дорого ваше время комфортной жизни, то лучше приобрести. И многие сейчас выбирают не отдельные дома, а именно таунхаусы. Что такое таунхаус вы можете прочесть и увидеть очевидные плюсы, в том числе и в цене. Удачи в нелегком выборе
Посетитель
Marrat
Сообщений: 88
1915 дней назад
Смотря какой дом хотите. Лучше уже купленный как по мне.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
70 дней назад
Erigen:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что проще купить дом или построить его с нуля? Сколько времени нужно, чтобы построить домик квадратов на 100? Надоело жить на съемной квартире, хотим иметь свой дом.

Лучше купить новый построенный. Обращаетесь в агенство недвижимости, допустим в http://tavria-dom.com/, и Вам в кратчайшие сроки предоставляют варианты под ваш бюджет!
Посетитель
Victor
Сообщений: 6
2309 дней назад
конечно купить проще будет, и думаю, что дешевле.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
69 дней назад
Думаю, купить дом проще, но вот лучше ли, это уже вопрос. Вот вы говорите, что хотите быстрей решить этот вопрос, а как? Если в любом случае, уйдет время на ремонт капитальный. А вот если вы возьметесь за строительство дома https://stroidom36.ru/ то изначально сможете сделать все так, как вам нравится и удобно. И забудете про ремонт, даже про косметический на долгие годы.
Посетитель
Genia
Сообщений: 43
1099 дней назад
Мне кажется, что все же проще купить. Понятно, что не сразу найдешь именно тот дом, который хочешь. А для стройки нового дома нужно еще подвести свет, газ и воду. А это очень затратная статья.
Посетитель
batman
Сообщений: 9
Тюмень
2244 дня назад
Проще - купить. Лучше - построить. Двух мнений быть не может
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
70 дней назад
batman:

Проще - купить. Лучше - построить. Двух мнений быть не может

и лучше и выгоднее купить готовый, допустим найти у http://tavria-dom.com/
Посетитель
Andreyww
Сообщений: 9
2171 день назад
Когда есть знания, как строить, то естественно в эту сторону склоняется простота. А вот когда знанийстроительства нет, то нужно сдавать металлолом и гулять на все, скупая недвижимость за недвижимостью! Шикуйте вместе с пунктом приема! http://metall-na-dony.com
Посетитель
gazonmordvin
Сообщений: 2
Саранск
2258 дней назад
построить самому дешевле но нужно шарить и здоровье
Посетитель
Александр24
Давно на форуме
Сообщений: 222
Москва
1389 дней назад
Быстрее будет купить, но со временем вы будите жалеть. А все потому, что будут всплывать "бока" Других строителей. А нет хуже дела , чем переделывать за других.
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 218
7 дней назад
Проще купить дом, но с другой стороны лучше построить с учетом всех своих пожеланий именно то что вы хотите. Если понадобится технический аудит земельного участка,то можно по этому поводу не переживать, а просто обратиться к людям, вроде этих https://segmos.ru/uslugi/tekhnicheskij-zakazchik которые помогут. Данный технический заказчик вам может предложить услуги не только аудита земельного участка, а еще и многое другое.
Посетитель
Nikolai47
Сообщений: 16
1902 дня назад
Можно по-разному строить)) если умеете знаете как , то строитесь! В
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1842 дня назад
Лучше построить дом, чем покупать готовый. Лично мы построили по готовом, понравившемуся подходящему проекту загородный дом с эксплуатируемой зеленой кровлей Цинко http://www.zinco.ru . Очень нравится наш дом с необычной кровлей. Крыша летом вся в цветах, как в саду. Отдыхаем, загораем на крыше. Все обустроено уютно, комфортно для полноценного отдыха.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2003 дня назад
Все зависит от того, из чего вы будете строить. Монтаж сэндвич панелей к примеру, и по цене и по времени выгоднее, чем покупка дома. Монтаж сэндвич панелей позволяет быстро и качественно возвести необходимое помещение. Установка сэндвич панелей решает сразу несколько задач, благодаря своей внутренней конструкции. Структура материала позволяет проводить монтажные работы в любое время года, не обращая внимания на погодные условия. Обеспечивает надежную теплоизоляцию и шумоизоляцию. Позволяет выстроить необходимое помещение в кратчайшие сроки. Могу посоветовать компанию, которая давно специализируется на монтаже данных панелей - ПР Альп Они себя зарекомендовали как профессионалы своего дела, на рынке уже давно.
Посетитель
PBurhanov
Сообщений: 66
Москва
558 дней назад
На мой взгляд, не должно стоять выбора между проще и лучше.
Посетитель
leytis
Сообщений: 4
Москва
2021 день назад
строить дом можно выгодно если заказ делать в интернет магазине HOMEX (ХОМЕКС) , но делать это можно намного выгодно используя СКИДКИ И ПРОМОКОДЫ HOMEX (ХОМЕКС) на сайте https://allpricer.ru/skidki/homex-promokod
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.