Выбор ламината

Посетитель
john2017
Березник
18 дней назад
Кто подскажет какой на сегодняшний день более менее качественный ламинат, который подойдет для квартиры?
Посетитель
Antonin1
Актогай
13 дней назад
Если брать во внимания качества, то это точно не ламинат. Стелили мы его практически везде и честно сказать намучились, замки не выдерживают, просидает и т.д Может быть не качественный попался, не могу сказать. Я бы посоветовала паркетную доску.
Посетитель
Сергей
Балашиха
13 дней назад
Ну все конечно зависит от качества, есть и дешевые варианты напольного покрытия, они не очень та и качественные согласен. Если чуть чуть доплатить, то конечно лучше приобрести паркетную доску, ей сносу не будет. Лично у меня в доме, постелен и ламинат и паркет, правда недолго, время покажет. Я бы посоветовал обратиться в ПетроПол напольные покрытия +7 (911) 920-42-44 и проконсультироваться непосредственно со специалистом, лично я в данном магазине приобретал напольное покрытие для своего дома.
Посетитель
19Nordik79
Давно на форуме
14 дней назад
Который подороже, тот и качественней.
Посетитель
Foton
Давно на форуме
3 часа назад
Я себе брал 32 класс ламината , не очень дорогой, но по качеству нормальный. Взял австрийский, потому что у него в составе, нет никаких формальдегидов. В итоге могу сказать, что смотрится норм, цена тоже адекватная, поэтому не вижу смысла переплачивать. В общем самое главное, выбирайте качественный европейский ламинат. Из моего опыта, это будет оптимальным вариантом.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Киев
7 часов назад
не знал о том, что в выборе ламината столько условностей, спасибо, что помогли не оплошать
Посетитель
Kiselev
31 день назад
А почему именно ламинат хотите? Намного дешевле можно взять натуральный линолеум, он прослужит не меньше, только стоит в два раза дешевле, а что бы его положить особого опыта даже не требуется, все достаточно просто.
Посетитель
Ракушев Илья
132 дня назад
Конечно слишком низкая цена на продукцию явно должна наводить на мысли о проблемах с качеством, но все же ориентироваться нужно еще и на класс эксплуатации, оптимально для квартиры выбирать 31-32 класс, тогда ламинат может прослужить пару десятков лет. Мы сейчас тоже делаем ремонт и подыскиваем напольное покрытие в магазинах Москвы, но больше всего приглянулся ламинат Classen, вот здесь можете глянуть https://adsstroy.com/shop/category/laminat/laminat-classen Надеюсь европейское качество не подведет, осталось только определиться с фактурой и цветом.
Посетитель
derevolaz
13 дней назад
Существует ламинат 31,32,33 и 34 класса. Самый лучший 34 класс он долговечыый, но и дорогой, а самый дешевый 31, но и соответственно качество аналогичное.
Посетитель
Виктор
11 дней назад
качественный или некачественный ламинат определить достаточно сложно, можно купить дешевый он окажется хорошим, а можно купить дорогой и не угадать. Так же много зависит от того как он будет эксплуатироваться и какие на него будут производиться нагрузки. Например, для комнаты достаточно будет ламинат 31 или 32 класса и так же стоит учитывать толщину ламината. Вот, к примеру, магазин ламината https://laminat-tyt.ru/shop/category/laminat в котором Вы можете посмотреть разные виды ламината.
Посетитель
Karen11
1 день назад
Ламинат же существует нескольких видов, поэтому перед покупкой вы проконсультируйтесь со специалистами. Ведь он подразделяется на разные классы износоустойчивости. В связи с этим даже для разных комнат нужно выбирать разные классы. Мы себе покупали в этом магазине https://ligapol.ru . У них есть и опытные монтажники, их же ребята нам его и укладывали. Их работа нам обошлась дешевле, чем, если нанимать отдельную бригаду.
Посетитель
Yanek
Москва
2 дня назад
При выборе ламината необходимо учитывать много нюансов: класс эксплуатации, толщину листа, плотность плиты, наличие фаски, тип соединения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.