Септик для загородного дома

Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
403 дня назад
У родителей есть небольшой дом под Питером, они покупали его уже готовым. И септик там уже был. Сделан из камня с просветами, чтоб через них жидкие стоки уходили. Но это не решает проблему и приходится его постоянно чистить. Вот хочу как-то это переделать, чтоб меньше было с этим проблем у родителей. Подскажите варианты других конструкций.
Посетитель
Karlovna
Сообщений: 113
23 дня назад
У нас вообще трёхкамерный септик - в одном собираются и отстаиваются все нечистоты, во второй ёмкости переработка идёт, а в третьей уже делается фильтрация. Папа про такую систему где-то вычитал и решил, что это самый лучший вариант. Если постоянно жить в доме, то накопительного септика мало - он только для дачного проживания пригоден.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
390 дней назад
Выбор септика зависит от того, сколько человек проживает в доме. Для 3-5 человек будет достаточно небольшого септика Бриз, который состоит из двух резервуаров. А для 1-2 человек хватит даже септика Тритон-мини. Можно будет пользоваться душем, туалетом, мойкой и при этом чистить этот септик раз в три года. Как по мне то такой вариант самый удачный.
Посетитель
Tvitter
Сообщений: 69
159 дней назад
Выгребные ямы уже мало кто использует, разве только на дачах, где проводят в основном лето. И то, многие уже отказываются от старых конструкций в виде бетонных колец или больших железных ёмкостей в пользу современных вариантов септиков. Некоторые владельцы загородных домов начали устанавливать очистные сооружения - станции, которые довольно эффективно справляются со сточными водами. Автор, может и Вам купить себе такой, к примеру, септик БиоДека, более подробно о его конструкции почитайте на сайте http://www.spbseptik.ru/produkciya/biodeka.html .
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2079 дней назад
Обычно воду очищают на специальных очистных сооружениях. Ее пропускают через определенное оборудование, затем возвращают природе.Станция биологической очистки работает гораздо эффективнее септика, но требует подключения к электрической сети. На данный момент хитом продаж являются именно эти устройства, позволяя очищать воду до санпиновских норм сброса на рельеф местности. Другими словами, очищенную воду можно сливать в канаву или дренажный колодец, не беспокоясь о запахе или цвете воды.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
Выгребная, конечно прошлый век, но надёжный вариант, а септик надо подбирать индивидуально с учётом домочадцев.
Посетитель
DavidLes
Сообщений: 32
2071 день назад
реагенты для avl
2 студента с ростова на доеу изготовилт амфетамин
реагенты для грп
звк реагент 3000 для двигателя
фирма акварел химические реагенты
и наш мир амфетамин клип
что страшней героин или амфетамин
амфетамин из мистера мускула
амфетамин больше нет тепла на двоих слова
динуклеотид амф и цмф
противогололедный реагент купить у производителя
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1823 дня назад
Демонтировать и установить готовый септик ТОПАС.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Тоже после покупки дачи встал выбор между выгребной ямой и септиком.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
В принципе, оба варианта отведения сточных вод из дома имеют свои достоинства и недостатки.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
Мои родители септик поставили.
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 40
Москва
1852 дня назад
у меня тоже стоит септик, но приходит иногда время когда нужно откачивать и него воду, тут уже кружками не получиться
я всех знакомых уже спрашивал и никто не знает кто может помочь
я в итоге обратился сюда http://1specavtobaza.ru/uslugi/otkachka-zhbo/otkachka-vody/ , ребята быстро сделали работу, потому как имеют большой опыт в этом
было и друзьям их рекомендовал, все остались довольны ,еще и заказ оформляется максимально быстро
Посетитель
Fedorenko
Сообщений: 9
1926 дней назад
Я поначалу сам хотел септик сделать из колец и поставить туда компрессор, перечитал сотню статей по этому вопросу, но в итоге понял, что лучше не рисковать и заказать септик у какой-нибудь фирмы. Самому всё-таки очень долго морочиться, ещё и без опыта, по деньгам на то и выйдет. Заказал у Терра Лос, по сути это даже не септик, а полноценная биологическая станция, у неё немного другой принцип работы. Кому интересно - посмотрите в интернете, не буду тут целую лекцию читать) Взял на 300 литров одноразового сброса, на 6 человек, вместе с монтажом обошлось где-то за 85к. Сосед брал от другого изготовителя, отдал 120к, через год у него начались проблемы, стал шов где-то протекать. Так что выбирайте тщательно во избежание таких катастроф) У меня пока станция как влитая, я даже забыл о её существовании - работает бесшумно и запахов нет.
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1133 дня назад
Если есть участок и вы хотите проживать там, ну или иногда приезжать. Тогда естественно стоит сделать все удобства. Потому что когда в доме есть канализация и другие удобства, то это намного упрощает жизнь. Думаете выбирать какой-то септик, то могу подсказать компанию https://topolshop.ru/septiki-i-ix-vidyi.-septiki-dlya-dachi-v-g.tula где есть отличный выбор септиков для дома
Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
62 дня назад
У нас тоже были проблемы со старым септиков и мы обращались в компанию https://tech-root.ru/septik-dlya-dachi-yaroslavl.php которая помогла нам подобрать новый септик. Он отлично справляется со своей задачей и работает без проблем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.