Мангал

Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1506 дней назад
Всем привет, расскажите как и из чего быстро и надежно сделать мангал? А то времени не совсем много, что бы возиться, а шашлыка уже очень хочется) Скоро новогодние праздники, надеялся к этому времени что-то уже придумать. Только видел у соседа стоит кованный мангал, не знаете дорого обойдется такое удовольствие? А то выглядит эффектно.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1498 дней назад
Если есть лишние деньги, то конечно можно купить, но кованые мангалы будет стоить дорого, там больше за работу накручивают цену. Намного ведь приятней сделать своими руками! За полдня вы вполне сможете выложить топку из огнеупорного кирпича, главное подготовить бетонный фундамент и купить зольник, лист металла не проблема вообще найти, может у вас что-то в гараже или загашнике найдется.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1498 дней назад
Сильно сомневаюсь что самостоятельно можно сделать за пол дня, возможно, если будут помощники, то за выходные получится справиться. Но если уже делать, то основательно, это ведь не дачный вариант, где можно накидать кирпичей и на шампурах пожарить мясо. Мне тоже нравится как выглядят кованые мангалы, я бы и себе купить не против, вот здесь видел интересные варианты со скидкой, в принципе цены еще подъемные, но по финансам сейчас не вытяну, слишком много растрат перед Новым Годом.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1498 дней назад
Я делал на дачу мангал из газового баллона. Ну конечно не сам, просто знакомым в мастерскую отдал что бы разрезали и приварили крышку. В интернете много руководств есть, вариантов много и как сделать подешевле и побыстрее.
Посетитель
Nerk
Сообщений: 74
Мурманск
818 дней назад
Я самостоятельно бы не смог сделать, брал кованный, вот такой https://1mangal.ru/katalog/mangali/mangal_stacionarnyj_ms42/, внизу дрова складываю, и вообще он удобный очень.
Посетитель
Berti777
Давно на форуме
Сообщений: 162
Харцызск
677 дней назад
Спасибо за советы, а я искал, где купить коптильню по нормальной цене
Посетитель
Sasha85
Сообщений: 57
617 дней назад
Я тоже искала варианты, где можно купить хорошую коптильню и не знала, какую лучше выбрать.Вот нашла сайт в интернете "Моекопчение" https://moekopchenie.ru/koptilni/obzory-koptilen/obzor-koptilni-dobryj-zhar . Здесь есть обзор хороших коптилен «Добрый жар». Описаны все достоинства и недостатки этой коптильни и стоит она недорого.Решила купить такую коптильню.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.