Счетчик на теплоэнергию

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2207 дней назад
Установили недавно счетчик на теплоэнергию в квартире в Москве. Подскажите, нужно ли кроме регистрации и опломбировки с ним что-то делать? Может, еще где-то справки нужно брать? И как вообще дальнейшее обслуживание происходит?
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2182 дня назад
А больше ничего и не нужно вам делать. Главное, чтобы прибор был зарегистрирован в той компании, которая является поставщиком тепла и выставляет счета на оплату услуг. Они ставят пломбу, составляют акт, и вы просто передаете им показания для начислений.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2182 дня назад
Главное – не срывать пломбу, а то потом такой штраф и счет вам выставят, что мало не покажется. Если прибор сломается, тогда сообщаете в теплосеть, приходит мастер, фиксирует поломку и составляет соответствующий акт, снимает прибор для ремонта или замены.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2182 дня назад
В том случае, если в помещении устанавливается счетчик на тепло, то от вас, кроме как соблюдения правил эксплуатации и сохранения целостности, требуется регулярная поверка теплосчетчика. Ее выполняют специальные компании, имеющие аккредитацию и специализированную базу для проверки приборов. Периодичность поверки необходимо уточнить, она плановая, как правило. Можете подробнее на этом сайте http://poverimpribor.ru/uslugi/poverka узнать.
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
1982 дня назад
Ребята, подскажите, витая проволока подойдет для опломбирования счетчиков теплоэнергии? Вот такую хотим заказать https://plombas.ru/product/plombirovochnaya_provoloka_vitaya/, для электросчетчиков подходит, а для тепло?
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1898 дней назад
Если вы решили сделать водопровод или какие-то другие работы связанные с тем, что надо устанавливать счетчики, то мне кажется вы попали именно в точку, вот http://stroygarant78.ru/services/ustanovka-schetchikov-vody/ моя помощь вам, ребята мне сделали счетсчики очень быстро они занимаются установкой счетчиков в Питере, если вы тоже из Культурной столицы, то мне кажется моя помощь не будет напрасной, удачи.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 307
Москва
1 день назад
Дистанционное управление счетчиком делает возможным контроль потребления электроэнергии. Работа самого прибора учета основана на использовании микропроцессора — центрального блока, управляющего работой всех других его элементов.

Для того чтобы перепрошить счетчик электроэнергии под пультовое управление http://schetchiki.org/poleznoe/elektroschetchik-pult/ , его подвергают определенным доработкам. Микропроцессор видоизменяют, устанавливая дополнительный контроллер. Он будет перехватывать управление блокировкой штатных цепей. Результатом доработки становится замедление подсчета или полная остановка работы счетчика по сигналу с пульта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.