Какой цемент купить?

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2229 дней назад
Хочу на даче построить погреб. Скажите, какой цемент подойдет для этого? Ведь там повышенная влажность, подземные воды. Что лучше использовать? Заранее спасибо за подсказки.
Посетитель
Avramenko
Сообщений: 83
2204 дня назад
Наверное, для такого вида строительства лучше использовать сульфатостойкий цемент. Он, правда, дольше затвердевает, но зато отлично противостоит водам, влаге, и другим воздействиям, имеет хорошую морозостойкость.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2204 дня назад
Цемент бывает разных марок, и производителей сегодня очень много. Я, конечно, не большой специалист в вопросах строительства, но, наверное, нужно брать цемент 400. Эта марка более эластичная, чем цемент 500, и при этом прочная и морозостойкая, схватывается быстро.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2204 дня назад
Насколько я знаю, то для подземных конструкций необходим цемент, плотность и непроницаемость которого выше, чем у обычного цемента. Большинство производителей предлагают в своем ассортименте такую продукцию. Например, можно посмотреть на этом сайте https://kuzmich24.ru/market/suhiestroitelnyesmesi/cement/erocement-holcim-m500-50/ Holcim цемент. Возможно, он подойдет вам по характеристикам.
Посетитель
MonSTer203
Сообщений: 42
Красноармейск
1004 дня назад
Avramenko:
Хочу на даче построить погреб. Скажите, какой цемент подойдет для этого? Ведь там повышенная влажность, подземные воды. Что лучше использовать? Заранее спасибо за подсказки.

Добрый день! Я хочу вам предложить готовый бетон высокого качества, который реализует магазин бетонно-растворного завода "Строй Дом". Говорю уверенно, потому что осенью бетонировал им выгребную яму. Продажа производится по низким ценам, которые вы можете узнать здесь бетон-цена Доставка автобетоносмесителями объёмом от 5 м.куб. до 10 м.куб. Выбирайте, какой вам подходит.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
74 дня назад
Hrovov Boris:

Хочу на даче построить погреб. Скажите, какой цемент подойдет для этого? Ведь там повышенная влажность, подземные воды. Что лучше использовать? Заранее спасибо за подсказки.

лучше не экономить на цементе и купить хороший качественный от http://www.mirostroy.org/shop/tsement.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.