Фартук для кухни

Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1461 день назад
Всем здравствуйте! Хотел бы спросить из какого материала все таки практичней и надежней делать фартук для кухни? Сейчас обычная плитка, но откровенно говоря она уже приелась, да и швы между ней тяжело вычищать. Походил по магазинам у нас в Калининграде и видел интересные фартуки из пластика, заинтересовала дешевая цена, как считаете, стоит устанавливать такой или лучше выбрать что-то другое?
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1494 дня назад
Ну от себя могу сказать, что плитка - это практично, с ней практически не бывает никаких проблем, а швы легко чистятся содой и уксусом, в конце концов можно раз в год пройтись затиркой, она стоит дешево. Просто даже если брать пластиковый фартук, то рисунок вам через время тоже надоест, не менять же его теперь постоянно?
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1441 день назад
Согласен, что плитка не только доступный материал, но и долговечный, но внешний вид нужно часто поддерживать, швы часто бросаются в глаза и портят общее впечатление. А пластик материал ненадежный, над плитой его вообще не рекомендуется устанавливать, он подвержен высоким температурам, да и срок службы при соблюдении всех рекомендаций не больше 2 лет. Практичней выбирать композитные материалы или стеклянные фартуки с фотопечатью, вот здесь посмотрите примеры http://www.fotofartuk39.ru/ Я не считаю, что на таких вещах стоит экономить, хотя вам решать.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1469 дней назад
Плитка это скучно, лучше брать мозайку, она выглядит свежо, причем не обязательно она должна быть керамическая, можно выбрать металлическую, зеркальную или стеклянную. Если выложить интересным орнаментом, то будет смотреться очень эффектно.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1828 дней назад
Ракушев Илья:
Практичней выбирать композитные материалы или стеклянные фартуки с фотопечатью

Тоже думали с женой на чем остановиться, но выбор сделали в пользу скиналей. Ни грамма не жалеем. Смотрится отлично, ухаживать легко и подобрать можно идеально по вкусу, чтобы сочеталось со всем дизайном кухни. Заказывали вот такой http://tk-solo.ru/steklyannyie-fartuki-dlya-kuhni стеклянный фартук с изображением города, винтаж. У нас кухня в классическом стиле.
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
29 дней назад
Мы пластиковые панели поставили, и намного дешевле, чем та же плитка, и быстро поставили, да и в уходе никаких проблем - тряпочкой протер и чисто
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
16 дней назад
Если вам нужен бюджетный вариант, то это либо пластиковые панели, либо плитка. Мозаика смотрится интересно, конечно, но стоит недешево и потом я не представляю, как ее отчищать, это ведь куча швов. Я сейчас как раз тоже выбираю фартук для кухни, в Екатеринбурге у нас вот тут присмотрела несколько вариантов пластиковых панелей с УФ печатью http://osmin.ru/stoleshnicy-i-fartuki/kuhonnye-fartuki-s-fotopechatju. Мне они понравились тем, что цена на них приемлемая, и выглядят вроде красиво. В идеале я бы хотела взять скинали, но уж больно цена на них кусается
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1412 дней назад
Пластиковые панели лучше всего
Посетитель
krotov
Сообщений: 11
2076 дней назад
У нас из калёного стекла
Посетитель
Marvel
Сообщений: 11
2076 дней назад
Я, всёже за плитку
Посетитель
АлинаМкс
Сообщений: 24
Большереченск
761 день назад
Обеденному столу отводится особое место в любом доме, ведь именно тут обычно собирается вся семья по утрам и вечерам. Поэтому так хочется создать в комнате особую атмосферу тепла и уюта. С этой задачей легко справится мраморный кухонный стол http://premierquartz.ru/category/stoly/iz-mramora/iz-mramora/ . Он сочетает в себе всё лучшее – эстетичность, практичность, функциональность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 21:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.