Сметная стоимость

Посетитель
kuck
9 дней назад
Ребята, можете мне подсказать организацию в Санкт-Петербурге, которая может проверить сметную стоимость капитального строительства, которую мне предоставил исполнитель работ, который будет возводить этот объект. Кажется, сумма несколько завышена.
Посетитель
Вереничников
18 дней назад
А вы встречались с вашим подрядчиком и обсуждали предоставленную вам сметную стоимость? Может просто они заложили дорогие материалы и можно на чем-то, не очень критическом, сэкономить?
Посетитель
nikolae
4 дня назад
Я бы то же начал с этого. Хотя с другой стороны, если не очень разбираешься в этих строительных делах, то лучше не соваться. Потому как строители всегда найдут оправдание тому или иному процессу или выбору материала.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
2 дня назад
Так это может действительно соответствовать истинному положению вещей. Строители знают, что и как строить, каким нормам все должно соответствовать. Но если все же есть подозрение, то можно и перепроверить. Негосударственная экспертиза инженерных изысканий в Санкт –Петербурге сопоставит реальные затраты и те, которые предлагаются в сметной стоимости. Вот можете зайти на этот сайт http://cesp.spb.ru/uslugi/ekspertiza-smetnoj-dokumentatsii/ и почитать информацию о компании, которая предоставляет подобные услуги. Как говорится денежки любят счет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.