Печь в баню

Посетитель
Purewalker
Сообщений: 140
Ингулец
2072 дня назад
Добрый день! Родители строят баню в загородном доме, хотим заказать печь и двери сейчас. Подскажите хорошую фирму поставщика. Какая печь лучше: электрическая или на дровах?
Посетитель
Forceterror
Давно на форуме
Сообщений: 208
Владимир-Волынский
2121 день назад
Я бы поставил на дровах, так энергетически лучше для здоровья, а вот насчет характеристик не знаю. Спросите у поставщика, я думаю вам посоветую хорошую модель.
Посетитель
Aranis
Давно на форуме
Сообщений: 418
Безыменное
1944 дня назад
Родственники заказывали на https://pechki.su, это очень известный производитель качественной печной техники. Цены очень демократичные, так что рекомендуем всем!
Посетитель
Matvei39
Сообщений: 105
1152 дня назад
Печь для бани — это не просто обязательная часть, это ее сердце. Так сложилось исторически. Во-первых, сама баня на Руси считалась сакральным местом, да и к печам люди относились с особым трепетом. В наше время, естественно, мистический смысл испарился, а вот сложность выбора главного «банного» атрибута осталась. Перед человеком, решившим строить баню, обязательно встанет вопрос о том, как выбрать для нее печь. И какую модель предпочесть: каменную, дровяную или с функцией камина, бюджетную фабричную или выполненную по индивидуальному заказу профессиональным печником.
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1151 день назад
Доброго времени суток. Могу порекомендовать отличный магазин «Центр Печей и Каминов» https://www.xn----itbbauupgr1bs.xn--p1ai/ ,где сами заказывали банные двери и печь и остались очень довольны, как качеством, так и низкими ценами. Персонал здесь вежлив и квалифицирован, оплата и доставка удобная, так что, можете смело обращаться, серьезный и надежный магазин.
Посетитель
Veselov
Сообщений: 18
Бакшеево
1588 дней назад
Purewalker:

Добрый день! Родители строят баню в загородном доме, хотим заказать печь и двери сейчас. Подскажите хорошую фирму поставщика. Какая печь лучше: электрическая или на дровах?
Если часто топите баньку, то задумайтесь о том, сколько придется платить за электроэнергию при установке печи, работающей на электричестве. Экономичнее, мне кажется, установить печку-каменку на дровах.
Посетитель
MasterLi
Сообщений: 27
1588 дней назад
Для начала действительно стоит решить будет ли это печка на твердом топливе, либо электрокаменка, а после уже рассматривать конкретные варианты. Я сам более склоняюсь к печи на дровах, потому как люблю затапливать и чувствовать запах древесины. Будет время если, то загляните сюда, тут можно посмотреть печи для бани отечественных и зарубежных производителей, которые работают от электричества или органического топлива.
мастер ЛИ
Посетитель
Renatyn
Сообщений: 23
1597 дней назад
Мне, например, проще заплатить за электричество и приобрести электрокаменку, потому что дрова вообще негде складировать, да и затапливать я особо не люблю. Печь на электричестве - это для ленивых.
вот бы на рыбалку, да на неделю
Посетитель
Ataman
Сообщений: 10
2137 дней назад
У меня печь на дровах, я доволен. Электрика как-то без души что ли в бане получается.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1428 дней назад
На счет печи могу у мужа спросить где он нашу заказывал, если еще нужно, а от себя могу подсказать где можно заказать деревянную мебель для бани это вот тут http://rus-bondar.ru/catalog.html Здесь кроме само мебели можно еще и двери в баню заказать. Делают качественно и цены хорошие.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
3 дня назад
Давно уже работаю с компанией «Про-печи», и беру у них прекрасное оборудования для работ с установкой печей и с дымоходами, на полезном сайте https://pro-pechki.ru/ystanovka-pechei-kaminov и теперь увидел, что там можно найти хороший способ, как можно правильно его использовать и как его быстрее заказывать, и самое главное недорого и быстро, и очень мне все понравилось. Всем очень доволен, приятно, что есть возможность такое посмотреть и поискать, спасибо большое за подсказки и оборудование.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
118 дней назад
При выборе печи для бани важно помнить и то, что металлические печи очень просты в монтаже и использовании, но в тоже время они очень быстро остывают, вследствие чего помещение не успевает полностью высохнуть и избавиться от влаги, провоцируя этим возникновению плесени. А избавиться от этого назойливого грибка очень сложно, здесь нужно оперативно использовать специальные средства https://hoznauka.ru/v-dome/kak-izbavitsya-ot-pleseni-v-bane.html . А вообще на сегодняшний день самые популярные печи те, которые выполнены из жаропрочной хромистой стали. Такие печи выпускают отечественные компании «Термофор», «Ферингер», производители «Kastor», «Harvia» и «Helo» из Финляндии и «Tylo» из Швеции.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
5 дней назад
Огромнейший ассортимент печей для бани представлен на https://gaz96.ru .Загляните на данный ресурс и я уверенна, вы найдете то, что вам по душе. Также здесь вы можете получить квалифицированную консультацию специалиста.
Посетитель
Mihaluch21
Сообщений: 31
Волхов
2 дня назад
Печек для бани очень много, мы сами делали, выходит дешевле и надежней. Для хорошего пара, выбрал камень жадеит от производителя оптом и в розницу Целебный камень, доставили прямо до загородного дома в Подмосковье. Камень выдерживает большие перепады температур, не рассыпается как обычные камни, а значит долговечен, долго держит тепло. Пар приятней чем от обычного камня, легкий и не обжигающий
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
31 день назад
Думаю, если дровяную возьмете или каменку, то точно не ошибетесь.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
2 дня назад
Не, электрические печи как-то для бани не очень, по крайней мере, для себя я бы такую не взял. А вот дровяные это как раз то, что можно установить практически в любой бане, чтобы получить идеальный пар, к тому же они просты в обслуживании и не затратны. Обратите внимание на Гефест печи , они имеют идеальные характеристики и на сайте данной фирмы представлено много разных моделей, так что там есть, из чего выбирать. Посмотрите, почитайте о них, изучите технические особенности, это поможет вам определиться с выбором.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.