Как рассчитать сколько бетона понадобится для фундамента?

Посетитель
Rostislav
Сообщений: 25
1993 дня назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько кубов бетона марки 300 может понадобиться на заливку плитного фундамента размером 6х8 (глубина заложения 2,6)?
Посетитель
RomanyaR
Сообщений: 20
1993 дня назад
Здравствуйте, Ростислав! Посчитать и сами сможете - умножаете длину всех стен фундамента на его ширину и высоту и получите примерное количество кубов бетона.
Посетитель
YuliaSerova
Сообщений: 13
2072 дня назад
Около 18 кубов получается. Советую, кстати, процентов на 10 больше заказывать и заранее придумать, куда девать излишки. Лучше пускай останется, чем не хватит.
Посетитель
MuzaAlex
Сообщений: 10
2262 дня назад
Маловато насчитали, Юлия, что-то упустили видимо. Без строительного образования рассчитать сколько понадобится бетона на фундамент не так-то уж и просто, согласитесь. Вот нашёл порядок рассчета.: https://betonpro100.ru/raschety/skolko-betona-na-fundament . Там расчёт фундамента 8х10 делается, можете посмотреть.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
6 часов назад
Мы в принципе рассчитали, примерно, сколько бетона нужно. Сейчас стоит вопрос в поиске самого бетона и бетономешалки. Думаем сразу машину заказать, так проще будет.
Посетитель
FartovV
Сообщений: 42
51 день назад
Мы в прошлом году делали фундамент, сначала тоже хотел бетоном залить, а потом посоветовался с товарищем и он мне предложил из фундаментных блоков сделать. Я как-то до этого и не знал, что так делают, нашел поставщика, там и размеры на выбор, какие вам подходят есть. Мы строили что-то типо флигеля, поэтому не нужно было очень много, заказывал 16 блоков (24-3-6) такие - http://fbs-beton.ru/produkciya/#q1. Они там занимаются не токо блоками, на счет бетономешалки с доставкой бетона, тоже можете у них узнать. Все доставили вовремя, четко разгрузили, никакого брака и т.п. я не нашел. Так что они, завоевали мое доверие)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.