Как рассчитать сколько бетона понадобится для фундамента?

Посетитель
Rostislav
Сообщений: 25
2013 дней назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько кубов бетона марки 300 может понадобиться на заливку плитного фундамента размером 6х8 (глубина заложения 2,6)?
Посетитель
RomanyaR
Сообщений: 20
2013 дней назад
Здравствуйте, Ростислав! Посчитать и сами сможете - умножаете длину всех стен фундамента на его ширину и высоту и получите примерное количество кубов бетона.
Посетитель
YuliaSerova
Сообщений: 13
2091 день назад
Около 18 кубов получается. Советую, кстати, процентов на 10 больше заказывать и заранее придумать, куда девать излишки. Лучше пускай останется, чем не хватит.
Посетитель
Marin
Сообщений: 25
1659 дней назад
Что-то маловато будет, 18 кубов.. Попробуйте ещё раз посчитать сколько бетона на фундамент потребуется - это, наверное, только на основание столько нужно будет. Вот порядок рассчета: https://betonpro100.ru/raschety/skolko-betona-na-fundament . Там как раз считали плитный фундамент 8х10, может пригодится.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
276 дней назад
а как его рассчитать можно?
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2154 дня назад
А не проще поговорить с теми кто доставляет бетон или со строителями. Ну просто им высчитать намного проще чем нам. Посмотрел какая цена за куб бетона, вроде как недешево и это без доставки http://checom.ru/beton_cena.html Интересно сколько все вместе будет стоить. Просто думал начать строительство дачи, а подсчитать все затраты пока не смог.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
7 дней назад
Во-первых, надо обращаться к компании, которая сама является производителем бетона. Во-вторых, есть производители, которые предлагают любые марки бетона в широком ассортименте. Мы недавно в Симферополе строительные работы проводили и бетон удачно в компании бетон.симфи.рф заказывали с доставкой. У них качественный инновационный бетон .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.