Как из одной комнаты сделать две без особого ущерба для квадратных метров?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2203 дня назад
Как из одной комнаты сделать две без особого ущерба для квадратных метров? Дочка хочет иметь собственную комнату. А мы с женой не хотим громоздить стены из гипсокартона. Это и дорого, и некрасиво, и вообще хлопотно. Что делать? Может быть, к какому-то дизайнеру помещений в Москве обратиться? Надеюсь, что что-то подскажет.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2203 дня назад
Сейчас эти перегородки все поголовно делают из гипсокартона. Это быстро, материал легко поддается любой обработке, прочный и недорогой. Вы можете нанять бригаду строителей, которые быстренько приведут вашу квартиру в идеальный вид и поделят между вами ваши квадратные метры:)
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2204 дня назад
Не думаю, что из вашей затеи что-то получится. Мне кажется, что вам просто нужно сменить вашу квартиру на большУю. Тогда и ребенок будет доволен, что у него есть свое личное пространство, и вам не нужно будет ничего перестраивать. Поэтому, подумайте над таким вариантом. Это, по крайней мере, вариант на будущее.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2203 дня назад
А мне кажется, что гипсокартон - это уже прошлый век. Сейчас уже никто ничего из него не делает. Думаю, что вам стоит задуматься о том, чтобы установить межкомнатные перегородки из стекла. Уверен, что это отличный вариант для того, чтобы разделить помещение на зоны или сделать его более комфортным и удобным для жизни. Примерно так https://zerkalo-steklo.com/mezhkomnatnyye-peregorodki может выглядеть ваша комната после так называемой перестройки. Уверен, что понравится и вам, и ребенку.
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
913 дней назад
С недостатком драгоценных квадратных метров люди привыкли мириться и более того создавать на крошечных территориях своего дома настоящие ... Чтобы сделать комнату, в которой будут сочетаться две зоны: спальня и зал, необходимо территорию комнаты грамотно разграничить.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
В принципе, есть проще вариант - установить раздвижные межкомнатные перегородки! Это займет очень мало места, так как они достаточно тонкие, тем не менее это будет своего рода выделение комнаты в комнате, то есть позволят сделать отдельную зону детской, которая будет закрыта от другой части комнаты ! И это очень хорошее решение! Мы сами себе ставили такие перегородки из МДФ , заказывали у этих ребят https://www.bstwindows.ru/uslugi/razdvizhnyie-mezhkomnatnyie-peregorodki.html! Если соберётесь ставить, очень советую!
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
да без ущерба - разве что зонировать и все
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
797 дней назад
ну я тоже так думаю. стены точно сьедят метры
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
790 дней назад
ставьте тонкую стену, только так
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1305 дней назад
Niks777:

ставьте тонкую стену, только так

мой совет - не делать ничего! да-да, ничего. самостоятельно. доверьте свое жилье тем, кто его точно не изуродует. есть ремонтные бригады и они уж точно сделают так, как могли бы мы сделать своими ручками. у них, слава богу, последние растут из правильных мест.
могу с вами поделиться ссылкой на таких https://titanremont.ru/vopros-otvet, почекайте. серьезно, по деньгам и времени выйдет гораздо приятнее, чем делать все в одиночку.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
270 дней назад
Ну совсем без ущерба точно не получится. Ведь вы хотите разграничить, а значить сделать два небольших помещения. Но я бы не шел на данный шаг. Все же место скорее всего будет очень мало. Гораздо практичнее будет "обжить" балкон. Обустройте его, установите окна http://ivanovo.satels-okna.ru/products/alyuminievye-okna/ и будет вам еще одно помещение. Если захотите использовать и зимой, выберите другой вариант остекления и утеплите.
Посетитель
larakyrash
Сообщений: 37
556 дней назад
Чесноков Виктор:
Как из одной комнаты сделать две без особого ущерба для квадратных метров?
Самый оптимальный вариант это установить вот такого плана https://holdis.ru/service/mezhkomnatnye-steklyannye-peregorodki/ межкомнатные стеклянные перегородки, в Москве в Holdis отлично делают, за качество можно не волноваться и по дизайну подскажут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.