Септик

Посетитель
P. A. Kutepov
Сообщений: 41
Москва
369 дней назад
У нас есть свой домик не далеко от Питера. Родители чаще проживают там, чем в городской квартире. Частенько и я со своей семьёй у них гостим. В этом доме есть электричество и вода. Отопление печное. А вот туалета в доме нет. Задумываюсь над тем, как бы его установить. Зимой всё же холодно бегать на улицу. Может септик для этих целей поставить? Как думаете?
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
70 дней назад
Не в каждом частном доме возможно туалет сделать. Для этого же нужно какое-то отдельное помещение. Не будите же Вы его на кухне городить? У меня сосед сначала пристройку к дому сделал, а уже в ней место под туалет нашёл. А так септик ставить... Разве что под очистку воды из рукомойника только.
5010
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
112 дней назад
Даже если так, то уже хорошо. Вода ведь куда-то сливается. Подозреваю, что в яму, выкопанную перед домом. Если захотеть, то и место под туалет можно отыскать. Понятно, что дом дому рознь и у кого-то он большой площади, а у кого-то маленький. Да даже пристройку для туалета можно построить, если надо. А септик очень даже не плохо справляется с очисткой таких стоков. Посмотрите, хотя бы, на модель Биодека 5. Он рассчитан на 5 пользователей, что для Вашей семьи вполне хватит, даже с запасом. Посмотреть этот септик можно в этом магазине http://www.spbseptik.ru/produkciya/biodeka/modelnyij-ryad/stancija-biodeka-5.html
Посетитель
Громов
Сообщений: 51
24 дня назад
У нас тоже есть свой дом. До недавнего времени в нём не было туалета, хотя вода в доме есть. Эти стоки собирались в яме, которую периодически приходилось откачивать. Это хлопотно, не говоря уже о запахе. А вот поставил септик - сразу другое дело. Запаха нет. Откачивать его надо редко. Так что, ставьте. Вещь хорошая.
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1995 дней назад
Ну так, в чем проблема. Поставьте на улице и все. Я не думаю что там прям так холодно будет, тем более сейчас. В доме делать его явно не вариант.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
257 дней назад
Довольно неплохой вариант, это гораздо удобнее и намного дешевле чем раз в пару месяцев вызывать машину, которая выкачивает такого рода отходы. Да и удобно, однажды установили и раз в год разве что почистить надо, раствором поваренной соли. Вот тут можете подробнее посмотреть - http://vivoz-gbo.ru/septiki/septik-rostok у нас в загородном доме такая система установлена, абсолютно никаких проблем не возникает, да и экологически полезно для почвы.
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2138 дней назад
На сегодняшнее время много септиков, один из долго-служащих будет ТОПАС примерно 50 лет, при соблюдении всех ТО как и любое оборудование. Важно не просто срок работы, но что он очищает на 98% грязную воду, от него нет запаха, гарантию дают 3 года, установлены надежные компрессоры, европейские комплектующие.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1715 дней назад
Мои тоже меня начали терроризировать насчет туалете в домике на даче, а я уже привык бегать на улицу даже зимой. Тем более я его переделал капитально, вложил в него не мало, утеплил и провел освещение, без всякого запаха. Но эту проблему я решу по весне, а так же хочу смонтировать трубу когда буду переделывать канализацию На сайте нашел http://montagtrub.ru/ какую трубу лучше подобрать.
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2079 дней назад
Я сталкивалась уже с одним септиком с каких-то левых фирм, время показало, что не везде качественно их делают и относятся с клиентам. Пришлось снова ставить септик в доме на загородном участке, в этот раз обращался суда . Сейчас никаких проблем, все поставили в оговоренные сроки, без дополнительной платы. Рекомендую.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
424 дня назад
если вопрос обустройства канализации в частном доме, в вашем случае, на даче, стоит на столько остро, то почему бы не воспользоваться услугами http://www.los-expert.ru/. Их септики надежны, долговечны, не промерзают, и практически не засоряются, так что советую воспользоваться их услугой.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1899 дней назад
Мы проводили на даче канализацию и долго искали септик который будет выполнять все наши требования, вот нам ТОПОЛ-ЭКО предоставил качественные септики для канализации и теперь нет никаких проблем с заполнением ямы, можно спокойно откачать все содержимое и этого хватает на многие годы, желаю удачи.
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1133 дня назад
Септика важен в большинство случаях. А особенно если у вас есть свой участок и вы хотите сделать его комфортным, то сразу же надо искать возможность поставить септик. Потому что септик добавляет комфорта и практичность. Могу посоветовать компанию https://topolshop.ru/ где можно заказать септик сразу же с установкой. Это будет хорошим вариантом
Посетитель
kachetkar
Сообщений: 75
98 дней назад
Не знаю какие модели септиков Вы рассматривали. Вот, например, компания Септик Сити предлагает на выбор купить септики отечественного производства, а также предоставляет услугу по их установке под ключ
Цены вполне реальные и доступны. Можете сами в этом убедиться, если зайдете на их сайт https://septikcity.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.