Необычная люстра на кухню

Посетитель
dexter
Сообщений: 12
2156 дней назад
Мы открыли для себя вот этот удивительный интернет-магазин - tredicidesign.ru, здесь есть множество красивых светильников, но больше всех нам понравилась вот такая необычная люстра:

Вопрос только в том, и он наверное касается только профессиональных интерьерщиков и дизайнеров, можно ли такую роскошь вешать в кухне, или это перебор. Может для кухни стоит выбирать светильники по-проще?
Посетитель
batman
Сообщений: 9
Тюмень
2246 дней назад
Хоть я и не профессиональный “интерьерщик”, но как по мне, то да, вполне можно, почему нет?
Посетитель
dexter
Сообщений: 12
2156 дней назад
Просто я всегда думала, что люстра уместна в зале, или гостиной, а на кухне достаточно точечного освещения. Но сейчас, когда смотрю на эту люстру, не могу сдержаться.
Посетитель
Аника
Сообщений: 8
2149 дней назад
Все зависит от общего стиля, заданного на вашей кухни, от площади, размера осветительного прибора, от количества естественного света.
Эти все моменты важно учитывать, при выборе люстры на кухню, да и в любую другую комнату.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2155 дней назад
Смотрю ваш сайт, спасибо за ссылку, как раз искали где купить итальянские люстры в Москве. А тут еще и доставка есть. Просто прелесть, а не интернет-магазин.
Посетитель
burcev
Сообщений: 11
Москва
2150 дней назад
По мне так для кухни такая люстра перебор. Достаточно просто обычного светильника на пару рожков.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2155 дней назад
burcev:

По мне так для кухни такая люстра перебор. Достаточно просто обычного светильника на пару рожков.
Это в эпоху СССР вешали в кухне светильник с одним плафоном. Сегодня можно и нужно вешать люстры. Это ведь красиво.
Посетитель
dexter
Сообщений: 12
2156 дней назад
Lilio:

Это в эпоху СССР вешали в кухне светильник с одним плафоном. Сегодня можно и нужно вешать люстры. Это ведь красиво.
Спасибо за поддержку Lilio. Вот эта мне еще нравится, потому что она под самым потолком:

Вот только вопрос, если у нас натяжные, как ее крепить?
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2149 дней назад
burcev:

По мне так для кухни такая люстра перебор. Достаточно просто обычного светильника на пару рожков.
Солидарна с вами. Прежде чем вешать такие люстры на кухне, нужно задуматься о том, как вы их будете в дальнейшем отмывать от жира и копоти.
Посетитель
stas993162
Сообщений: 10
2247 дней назад
Kira Proxi:

Солидарна с вами. Прежде чем вешать такие люстры на кухне, нужно задуматься о том, как вы их будете в дальнейшем отмывать от жира и копоти.
Вы в каком веке живете, что у вас на кухне жир и копоть.
Во-первых, здесь работает вытяжка, которая препятствует распространению жира и копоти по помещению.
Во-вторых, давно в прошлом жаренье с брызгами, в моде здоровое питание.
В-третьих, современные моющие средства легко справляются с любой грязью.
В конце концов, лично мы с женой вообще об этом думать не думаем, раз в месяц к нам приходит человек и проводит генеральную уборку.
Посетитель
Dashka28
Сообщений: 13
2156 дней назад
dexter:

Спасибо за поддержку Lilio. Вот эта мне еще нравится, потому что она под самым потолком:

Вот только вопрос, если у нас натяжные, как ее крепить?
Второй вариант мне больше нравится. Вот эти перчинки, вообще просто супер. Что касается натяжного потолка, то тут вам нужно уточнить у профессиональных ремонтников.
Посетитель
Марина
Сообщений: 7
Екатеринбург
2222 дня назад
Люстры нужно вешать во-время монтажа натяжных потолков
Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2149 дней назад
Потолочные люстры лучше обычных. И для натяжных потолков они тоже подходят. Выбирайте вторую.
Посетитель
Марина
Сообщений: 7
Екатеринбург
2222 дня назад
Обе люстры цветные, это никак на освещение комнаты не повлияет? Ведь речь идет о кухне. Здесь нужно много света.
Посетитель
stas993162
Сообщений: 10
2247 дней назад
Цветные люстры сегодня в моде как никогда прежде. Если это Тредичи, а как я вижу, это все-таки Тредичи, то тут вообще разговоров быть не может о том, что они повлияют на качество освещение.
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2149 дней назад
Интересно, чем примечателен этот бренд?
Посетитель
stas993162
Сообщений: 10
2247 дней назад
Высокое качество, ручная работа, дорогостоящее муранское стекло, от итальянских стеклодувов. Это как минимум.
Посетитель
batman
Сообщений: 9
Тюмень
2246 дней назад
Это Италия, верно? итальянские светильники всегда пользовались популярностью.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2155 дней назад
Марина:

Обе люстры цветные, это никак на освещение комнаты не повлияет? Ведь речь идет о кухне. Здесь нужно много света.
Так тут же не плафоны цветные, всего пару красных перчин весит. причем тут влияние на освещение. Такой эффект только цветные пластиковые плафоны производят.
Посетитель
dexter
Сообщений: 12
2156 дней назад
Значит останавливают на втором варианте. Мастер сказал что повесить можно. Спасибо всем за беседу.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 86
8 дней назад
Можно конечно на кухне повесить эту люстру, вполне даже красиво будет смотреться, но мыть ее устанете, только представьте, что вам будет стоить ее разобрать и собрать, чтобы помыть и на месте все это определить. Я в интернет магазине светильников попроще на кухню люстру ищу http://www.1svet.ru/ .Я ленивая, мыть такую как вам понравилась не смогу часто, а чтобы она грязная весела это не дело
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1269 дней назад
Не факт что это итальянские, написать могут всё что угодно, тут уже нужно смотреть на качество. Я тоже много магазинов перебрал прежде чем купить свою люстру в https://divlight.ru/catalog/lyustri/ , вот там точно итальянские есть, но я себе брал немного другого плана
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1916 дней назад
да, вариантов сейчас очень много
на самом деле, тут главное знать, чего именно вам хочется. мы здесь https://svetozon.ru/catalog/lyustry_potolochnye/ себе смогли найти классную люстру, прям такую , которую и правда хотели
смотрится хоть и необычно, но вместе с этим действительно идеально вписалась в интерьер кухни
мы остались довольны
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Марина:
Обе люстры цветные, это никак на освещение комнаты не повлияет? Ведь речь идет о кухне. Здесь нужно много света.
На мой взгляд, центральное освещение на кухне может быть не таким уж ярким. Ведь можно организовать дополнительную подсветку рабочих зон, там где нужно, чтобы свет поярче был. Кроме этого, когда мы искали столы для кухни в Новосибирске https://mebelcenter.ru/catalog/stoly_obedennye/ , то выбрали их со светлыми столешницами, потому что с ними освещение можно делать буквально любое. В общем, на кухне конечно надо много света, но он должен быть более направленным, как мне кажется.
Посетитель
oksiY
Сообщений: 6
583 дня назад
на кухню не нужно люстру за миллион евро
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.