На даче нужно ставить пластиковые окна?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2180 дней назад
Как думаете, на даче нужно ставить пластиковые окна? Жена настаивает на том, чтобы на даче обязательно было комфортно и хорошо. А мне кажется, что наша старенькая дачка выглядит очень и очень уютно с деревянными рамами. Утром встал, окошко скрипучее открыл- и так хорошо! Но жене нужно угождать...Какие окна и какую компанию установщика посоветовали бы вы?
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2180 дней назад
Я никогда не спорю с женой, но делаю по-своему. У вас тоже должно быть собственное мнение. Не хотите ставить окна? Тогда даже не обсуждайте все эти вопросы. Просто скажите, что старые окна остаются на прежнем месте. Думаю, что ваше твердое решение покажет супруге, что не нужно стараться что-то менять.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2180 дней назад
Дело не в споре с женой, как вы не понимаете? Человек спрашивает, как бы вы поступили. Ставили ли бы окна, или не ставили. Я думаю, что на даче можно обойтись и без пластиковых окон. Вы же живете на даче только летом, как я понял. Значит, сквозняки вам не страшны. А дачка действительно будет выглядеть более уютно с деревянными рамами, старыми и скрипучими:) Прямо сейчас представил себе эту красоту...Хочется на природу.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2180 дней назад
Я считаю, что и в квартире, и на даче должны быть установлены пластиковые окна. В Химках https://himki.okna-tsena.ru/profil/ вы можете заказать окна, которые вам подойдут. Кстати, можно не белые заказывать, а под дерево их оформить, чтобы смотрелись более органично на вашей даче. Думаю, что ваша жена права. Но не только в том, что с пластиковыми окнами дача будет смотреться лучше, а еще и в том, что после установки окон из металлопрофиля вы забудете о сквозняках и шуме с улицы. Деревянные рамы со временем нужно будет обрабатывать от короеда, вскрывать лаком. С пластиковыми таких проблем не возникает.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
390 дней назад
Можно заказать хорошие деревянные окна, только с двойным стеклом, такой себе стеклопакет получается. Мне когда-то мастер такие делал. Но мне надоело их красить и я переставила в квартире все окна - ПВХ профиль выбрала.Добавлено спустя 4 минутыМожно заказать хорошие деревянные окна, только с двойным стеклом, такой себе стеклопакет получается. Мне когда-то мастер такие делал. Но мне надоело их красить и я переставила в квартире все окна - ПВХ профиль выбрала.
Посетитель
Potemkin
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2238 дней назад
Пластиковые окна гораздо практичнее деревянных - их легко мыть и эксплуатировать, они более герметичны. А для эстетичного вида можно ведь подобрать профиль под дерево. Все таки и на даче должно быть комфортно. Можно подобрать хорошие окна тут: https://всё-для-окон.рф/. Очень качественно работают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.