делаю фундамент

Посетитель
groznuj
Сообщений: 24
2078 дней назад
Здравствуйте! В данное время занимаюсь строительством фундамента для дома. Хочу обязательно сделать гидроизоляцию фундамента. Слышал, что битумная изоляция не долговечна и со временем высыхает и дает трещины, может совместно нужно использовать дополнительный материал? Что посоветуете?
Посетитель
masternavseruki
Сообщений: 27
2078 дней назад
Сейчас на строительном рынке можно много найти профилированных мембран для гидроизоляции фундамента, по идее они должны быть гораздо надежнее, чем битумная. Почитайте о них в интернете.
Посетитель
neass
Сообщений: 25
2078 дней назад
Если вы планируете делать подвал, то гидроизоляцию нужно делать однозначно. Лучше, если вы перестрахуетесь и сделаете мембранную и битумную. Влага в любом случае будет в грунте циркулировать.
Посетитель
superstar
Сообщений: 26
2078 дней назад
Если вы решите для гидроизоляции профилированные мембраны купить, то хочу сказать, что в дополнение к ним часто используют геотекстильные волокна. А вообще, конечно, при защите от грунтовой влаги в основном применяют мембраны, нужно при их выборе учитывать тип грунта и делать дренаж фундамента. Получить консультацию и купить нужную вам мембрану вы сможете, например, здесь https://goo.gl/BbduVu
Посетитель
Niklaus
Сообщений: 92
1903 дня назад
А какой фундамент вы делаете, и какой плюс в этом фундаменте.
Посетитель
Marrat
Сообщений: 88
1896 дней назад
Для меня выбор фундамента очень сложен. В данный момент я остановился на фундаменте на сваях, хотим обратиться в эту компанию http://svoisvai.ru Кто делал такой фундамент? А еще лучше кто заказывал его в этой фирме, буду благодарен за ответы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.