Как выбрать душевой поддон

Посетитель
lunosvet
Сообщений: 53
Москва
1874 дня назад
В этой теме поговорим о душевых поддонах, о том, как правильно их выбрать.

Во-первых, общие правила выбора поддона:

Обустроить душевой уголок можно в любой части ванной комнаты. Главными приоритетами при выборе поддона являются его размер и конфигурация. При небольших площадях рекомендуется устанавливать угловые модели.

Если габариты помещения позволяют, то данное изделие можно монтировать и по центру, фактически единственное препятствие – подвод коммуникаций. Такая установка возможна только при кардинальной перепланировке, капитальных ремонтных работах.

Очевидно, что чем больше поддон, тем комфортнее будет принятие душа. Обычно он подбирается под самого «объемного» члена семьи. Выбирая модель компактных размеров, есть риск того, что принимать водные процедуры придется по стойке «смирно». Самым оптимальным вариантом считается квадратный поддон размерами 80х80 см.

Теперь о материалах:

Чугунный душевой поддон. Изделие из данного материала может прослужить целую вечность, при этом эмалевое покрытие повреждается быстрее самого поддона. Через некоторое время целый чугунный поддон будет иметь довольно непрезентабельный внешний вид. Сам по себе этот сплав обладает низким коэффициентом теплопроводности, поэтому перед тем как принять душ, поддон нужно будет окатить горячей водой. Плюс тяжелый вес делает его неудобным при транспортировке и последующей установке на место.

Стальной душевой поддон. Данные модели значительно легче и дешевле изделий из чугуна. Современные душевые поддоны устанавливаются на каркас с ножками, которые позволяют регулировать высоту. Вот тут http://vannaja.net/stalnoj-dushevoj-poddon/ можно прочитать подробнее.

Керамический душевой поддон. Он будет идеально сочетаться с другими изделиями из фаянса в ванной комнате. Производятся они в основном 2-х цветов: белого и бежевого, но при желании можно приобрести и других цветовых оттенков. Вот тут http://remontspravka.com/keramicheskie-poddony-dlya-dusha-raduyut/ подробнее.

Душевой поддон из искусственного камня. Такие модели, безусловно, украсят любую ванную комнату. Полиэфирная смола, используемая при изготовлении, и разнообразные наполнители позволяют получить в результате очень прочный, с отличными звукопоглощающими свойствами, стойкий к механическим и химическим воздействиям душевой поддон. Выбор цветовой гаммы очень широк, здесь возможна имитация поверхности под мрамор, дерево. К тому же сам материал позволяет дизайнерам создавать уникальные по своим формам поддоны. Подробнее о душевых поддонах из искусственного камня можно прочитать здесь http://ssd.su/complect/corpoddon.php.

Душевой поддон из натурального камня. Для эксклюзивных дизайнерских моделей обычно используют мрамор, гранит, травертин. Такие материалы отлично сохраняют тепло, прочны и долговечны. Поддоны очень массивны, для их установки требуется идеально ровная поверхность. Высокую стоимость полностью оправдывает благородный вид, уровень комфорта и исключительно эстетические качества изделия. Здесь http://www.n-kamen.ru/articles/poddony-iz-naturalnogo-kamnya-dlya-dushevyh-kabin-vybor-materiala об этом материале написано подробно.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
4 часа назад
Привет, друзья. Решил я недавно обновить свой склад и искал надежного поставщика пластиковых ящиков в Москве. Сложно было выбрать из огромного количества предложений, но когда я увидел отзывы о Пластик Тара, решил попробовать. И что вы думаете? Не прогадал! Они не только предлагают широкий выбор пластиковых ящиков, но и консультируют по всем вопросам. А ещё у них есть пластиковые ванны, чтобы все аккуратно разместить. Приятно, что в наше время ещё можно найти таких профессионалов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.