Водопровод и канализация

Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
2006 дней назад
Строю дачу, много вопросов возникает по ходу, но форум очень помогает! Сейчас нужно проложить водопровод, канализацию и отопление. Делать буду сам, нужно закупить трубы. Какие подойдут, чтобы надолго хватило? Пластиковые брать не хочу. Как-то не доверяю им.
Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
2006 дней назад
А почему пластиковые не хотите, иногда они даже лучше железных. Например, для водопровода или канализации. Полипропиленовые трубы хорошо себя зарекомендовали.
Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
2006 дней назад
Пластиковые могут треснуть, я бы устанавливал только трубы из нержавеющей стали. Тем более выбор большой по размерам сейчас. Прослужат они очень долго, дача ведь строится не на один год. Можно даже сделать теплый пол при желании. И сразу проложить трубы на полив огорода. Есть смысл купить оптом трубы из нержавеющей стали, вот можете посмотреть в этом магазине к примеру http://cvet-metall.com/nerzhavejka/truba-nerzhaveyushaya/.
Посетитель
Timofey
Сообщений: 30
2006 дней назад
Главное правильно все установить, чтобы не было проблем в будущем. Нам криворукий мастер сделал отопление, пришлось все менять через год. Поэтому продумывайте все тщательно. И не экономьте на материале.
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1733 дня назад
Нужно искать универсальные трубы, для отопления, водопровода. Думаю стоит вам найти, что-то из сшитого полиэтилена.
Посетитель
Star
Сообщений: 40
Обнинск
937 дней назад
Я устанавливал трубы для водопровода из сшитого полиэтилена. Брал в магазине Бирпекс современные инженерные системы. Цена на систему в несколько раз ниже, чем у других производителях. Срок служи 50 лет. И используется к стати везде. У меня и водопровод и отопление с этими трубами. Трубы имеют маленький коэффициент теплопроводности.
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
2001 день назад
Автор, а вы какие-то навыки имеете что ли, что сами хотите делать все? Мы вот здесь http://permgc.ru/ заказывали прокладку водопровода и канализацию. Для нас так было гораздо проще и быстрее. А сами даже не представляли, как это делать.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
7 дней назад
gennadiy:
Строю дачу, много вопросов возникает по ходу, но форум очень помогает! Сейчас нужно проложить водопровод, канализацию и отопление. Делать буду сам, нужно закупить трубы. Какие подойдут, чтобы надолго хватило? Пластиковые брать не хочу. Как-то не доверяю им.

Привет Геннадий! А Вы все водопроводные трубы знаете? Вот здесь как раз описаны все трубы для водопровода https://trubyda.ru/vodoprovodnye/vidy-trub и описано какие самые лучшие.
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 173
26 дней назад
Сейчас это все можно делать самому, пластиковые трубы легко монтируются без всякого инструмента, можно нанять людей чтобы выкопали траншею
Посетитель
megaoksi
Сообщений: 92
Киев
1452 дня назад
А если вам нужно пройти поверку счетчиков воды в Москве, то я советовал бы обратится в компанию "Стройгарант" вот их сайт https://mosgarantstroy.ru/catalog/services/poverka_schetchikov_vody_v_moskve/ Они производят поверку на дому, то есть счетчик не нужно снимать и куда-то нести. Вот их телефон +7 495 202 10 00.
B2B Jewelry реально платит, регистрируйтесь https://old.b2b.jewelry/?refer_id=274880 и получите 40$.
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1852 дня назад
Труб понадобится много и нужно будет различных материалов брать
Посетитель
kirilsuhan
Сообщений: 17
2036 дней назад
Пластиковые трубы можно монтировать для канализации, дешево и долго служить будут, а для всего остального конечно надежней материал нужно
Посетитель
Inana
Сообщений: 19
Липецк
2078 дней назад
А строителей нанять и они все самостоятельно все сделают!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1734 дня назад
Я тоже так думаю - легче нанять специалистов - они во -первых лучше знают какой и где применить материал, ну и с вами будут конечно советоваться. А вообще из пластиковых труб был бы нормальный водопровод, я не знаю чем он вам не нравится так. Насчет материала, то в последнее время плохое качество на него, брал вот только недавно профили и уголок алюминиевый https://ulyanovsk.sv-metal.ru/ у них мне понравилось качество.
Посетитель
arsen7
Сообщений: 34
Большая Глущица
1727 дней назад
При замене водопровода обратите внимание на счетчики их тоже поменяйте если они тоже приличный срок работают, вот https://stroygarant78.ru/services/ustanovka-schetchikov-vody/ компания по установке счетчиков воды в СПб они сделали нам в течении несколько часов два счетчики, замена их не составляет труда но так, как я человек криворукий я обратился к профессионалам.
Посетитель
Davidenko
Сообщений: 20
1914 дней назад
Труб понадобится много, но воспользоваться можно конечно. Естественно, с наличием счетчика.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
13 дней назад
В основе работы термопреобразователей сопротивления (ТС) лежит тот принцип, что электрическое сопротивление металла возрастает при увеличении температуры явление, известное как «термическое сопротивление». Таким образом, измерение температуры можно осуществить, измеряя сопротивление элемента термопреобразователей сопротивления https://olil.ru/thermoolil/thermoresistance .
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
440 дней назад
Всем привет, мужу недавно понадобился хомут для крепления труб. Мы поискали в интернете где его можно заказать и нашли в этом интернет-магазине по выгодной цене https://agpipe.ru/krepleniya-truboprovodov/mupro/homuti_dlya_montazha_truboprovodov. У них и заказали, доставили быстро, можем вам тоже посоветовать.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
31 день назад
Для комплектования трубопровода понадобятся фланцы, приобрести которые можете в https://interarm-ekb.ru/flancy/. Кстати, все изделия, которые предоставлены в каталоге компании произведены по современной технологии, что в свою очередь обеспечивает превосходные эксплуатационные характеристики
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1602 дня назад
Если вы думаете как правильно провести водопровод к дому и на что обратить внимание,то могу подсказать что в первую очередь стоит выбрать трубы которые будете использовать,так как это основа и трубы играют большую роль.Могу посоветовать отличный сайт https://pndtryba.ru/catalog/pnd-truby/ где есть все необходимое и трубы
Посетитель
Vera23
Сообщений: 1
Алабино
1610 дней назад
При строительстве дома возкает куча рабочих нюансов. Иногда на это уходит много времени и сил, да и финансов. Уже с практики строительства дачи взяли за правило справляется самим с возникшими проблемами. Могу порекомендовать хороший интернет магазин по продаже пресов гидравлических. Большой выбор и хорошие цены. https://tecamet.ru/vse-tovary/category/view/2
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.