Выбираю напольное покрытие для гаража

Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2214 дней назад
Выбираю напольное покрытие для гаража, веранды в дачном доме, и для складского помещения. Скажите, что можно взять недорогое, но износостойкое, чтобы не разлезлось через год.) Благодарю за подсказки.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2183 дня назад
Мне кажется, что для каждого указанного вами помещения понадобится разное покрытие. Например, в гараже достаточно будет бетонной стяжки, в веранде можно деревянный пол сделать, или линолеум даже уложить. Для складов рекомендуется плитку класть. В общем, выбирайте сами.)
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2208 дней назад
Очень много сейчас прорезиненных покрытий напольных продается. Они как раз подойдут вам и для гаража, и для веранды. Долговечность и доступная цена – то, что ищите.) В строительных гипермаркетах посмотрите такие покрытия.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2183 дня назад
Для технических и складских помещений важно выбирать напольное покрытие не только износостойкое, но и такое, чтобы легко чистилось, и не требовало особого ухода. Как вариант, можете посмотреть ПВХ плитку, с замочным типом крепления. Размеры плитки большие, класть удобно.) К примеру, на этом сайте https://del-mir.ru/catalog/sportivnye-pokrytiya/modulnye-rezinovye-pokrytiya/ сможете плитку ПВХ для пола купить, выбрав в каталоге.
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2138 дней назад
Процедура такая же, как и при постановке на бетонный фундамент деревянного дома. Под опорные лаги кладем прокладку для гидроизоляции, например 2-3 слоя рубероида. Лаги стоит положить вдоль гаража, через каждые 25-30 см, а уже на них класть толстую доску для пола, возможно шпунтованную. Так же желательно пропитать все антисептиком, а между лаг насыпать эковаты, чтобы не было грызунов.
Посетитель
Максим91
Сообщений: 9
Гуково
2227 дней назад
Соглашусь с вами, установка напольного покрытия для гаража, довольно затянутая. Тем более, в наше время, для каждого автолюбителя гараж как надежное место хранения транспортного средства является очень актуальным. Поэтому нужно продумывать все , до мелочей. Начиная от кровли крыши, и заканчивая выбором котла,для обогрева гаража. Сейчас, в интернете очень много информации по этому поводу. Как один из вариантов, вот http://tvoygarazh.ru/ не плохой сайт, для ознакомления с гаражным обустройством и установкой. Думаю найдете много для себя полезной информации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.