Как правильно произвести монтаж отопления в частном доме?

Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2180 дней назад
Как правильно произвести монтаж отопления в частном доме? Где найти схемы монтажа? Как с первого раза все сделать правильно? Или же где найти специалиста, который поможет хотя бы приблизительно схему монтажа накидать?
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
Ой, сам бы я не брался. У меня тесть, вроде, сам в своем доме делал отопление, но у нас в доме я ему не доверил делать. Приглашал специалиста из ДомоСтрой. Но компания сейчас не работает, что-то с лицензией у них не в порядке. Хотя сделали все идеально и быстро. Мы очень довольны.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2181 день назад
А я считаю, что не стоит тратить деньги. Вполне достаточно сейчас в интернете разных схем монтажа отопления, которыми можно воспользоваться. Вы же можете и видео разные найти, по которым сделать свое отопление будет довольно просто. Не тратьте деньги. Они же у вас не лишние?
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Я бы сам ничего не начинал делать. И специалистам, вроде тестя, тоже не доверил бы монтаж системы отопления. И все эти схемы и дилетантские видео из интернета в большинстве случаев только могут навредить. Если вы хотите на должном уровне провести монтаж отопления и водоснабжения под ключ, тогда вам лучше сразу же обращаться к специалистам одной из таких http://kotelservice24.ru/uslugi-i-czenyi/montazh-otopitelnyix-sistem компаний в Москве. Только квалифицированные опытные мастера смогут сделать все, как надо. Это мое мнение.
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1994 дня назад
Честно говоря, мне кажется что отоплением лучше собстенноручно не заниматься вообще. Проще обратится в фирму и все, сделают все хотя бы качественно)
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1948 дней назад
Согласен с вашим мнением, поскольку это очень серьезный вопрос и чтобы его решить, требуются особые умения в самом подключения отопления. Отапливать квартиру или дом можно различными способами, много вариантом, как это можно сделать, все зависит от вашего бюджета. Если вы в этом не понимаете или в чем-то сомневаетесь, то конечно лучше услугами монтажника воспользоваться https://santehsistem.ru/montag/otoplenie-doma-pod-klyuch , поэтому ознакомьтесь с услугами Сантех Системы и примите свое решение.
Посетитель
lesrub
Сообщений: 11
2232 дня назад
Хм и правда так будет лучше всего, не придется голову морочить.
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1899 дней назад
Я тоже считаю, что без особых знаний-отоплением самому лучше не заниматься!Лучше потратиться,но быть уверенным, что с вашим домом ничего не произойдет!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1715 дней назад
Соглашусь с вами, но учиться никогда не поздно, бывает приходиться делать самому всё, потому как с бюджетом напряг или безвыходная ситуация. Я до этого так и пришел, потихоньку скоплял инструмент и делал всё сам, при этом нашел информационный сайт про монтаж труб
http://montagtrub.ru/ , он мне и помог. Скоро намечается шабашка, будем паять и переделывать полностью систему отопления.
Посетитель
vetalbon
Сообщений: 65
Белгород
602 дня назад
Современные технологии обустройства жилья отоплением, водопроводом разнообразны и включают в себя использование труб с высокими техническими характеристиками. Для водоснабжения и отопительных систем сегодня применяют трубы как из традиционных материалов, но более высокого качества, так и произведённые по новым технологиям с использованием полимеров.
Советую ознакомится со статьей по использованию металлопластиковых трубы для отопления и водоснабжения https://znatoktepla.ru/truby/mozhno-li-ispolzovat-metalloplastikovye-truby-dlya-otopleniya-i-vodosnabzheniya.html
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1994 дня назад
а вы самостоятельно все делать хотите? Просто мне кажется в этом вопросе лучше сразу обратится к специалистам!
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
767 дней назад
FedorFendrikov:
Я тоже считаю, что без особых знаний-отоплением самому лучше не заниматься!Лучше потратиться,но быть уверенным, что с вашим домом ничего не произойдет!
Полностью с вами согласен. Лучше доверить это дело людям который разбираются.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
Слушайте, сейчас есть столько фирм которые готовы предложить вам свои услуги и все сделать быстро и по высшему разряду , а вы хотите сами этим заниматься? Если вы в этом не сильно разбираетесь, не советую вам лезть. Мы когда отопление в дом проводили, обращались вот сюда http://www.otoplenie-kaluga.ru/gaz.html Монтаж отопления должны делать только лицензированные специалисты! Так что лучше позвоните этим ребятам 8(4842) 92-66-76 и пусть каждый занимается своим делом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.