Ищу плинтуса

Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1478 дней назад
Всем привет, доделываю ремонт в квартире, уже постелили везде линолеум и тут вспомнил, что совершенно вылетело из головы закупить плинтуса. Хотелось бы сперва спросить, а есть ли разница при выборе, можно спокойно покупать дерево или пластик, или все таки лучше отдать предпочтение определенному материалу? Что можете посоветовать?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Конечно берите деревянные, они смотрятся натурально и солидно, а вот пластик все-таки удешевляет интерьер. Но стоят они дороже пластиковых, и если финансы на исходе (что обычно бывает в конце ремонта), тогда присмотритесь к плинтусам из МДФ, только они достаточно хрупкие, так что нужно с ними аккуратнее.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
Насчет выбора материала для плинтуса можно спорить долго, многие утверждают, что лучше дерева ничего нет. Но, во-первых, у них достаточно высокая цена, если заказывать сразу для всех комнат, то выйдет кругленькая сумма. А во-вторых, они боятся перепадов температур и влаги, вот из-за последнего часто бывают проблемы, например плинтус может деформироваться или даже появится плесень, с которой бороться очень трудно. Оптимально купить пластиковый плинтус, лучше с кабель-каналом, что бы спрятать провода, а цветовая гамма сейчас разнообразная, можно подобрать под любой интерьер, вот здесь к примеру посмотрите https://www.e-t1.ru/catalog/plintus Цены на них дешевые, так что по карману такая покупка точно не ударит.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Я себе в квартиру покупал пластиковые плинтуса, конечно в коридоре, где часто могут их задеть обувью, внешний вид уже не тот, много царапин и в одном месте пошли трещины, так что наверное придется их менять, но дерево брать не буду, дорого.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 день назад
Касательно выбора плинтусов, я бы посоветовал посмотреть варианты вот тут https://scandeco.ru/catalog/lepnoy-dekor/brand-is-evroplast/ Потому что пол года назад делал ремонт и так же как и вы искал себе плинтуса. Благо именно у них нашел подходящий вариант, так как выбор ассортимента у них большой и не составляет труда подобрать нужный вариант. По этому посмотрите, думаю вам понравится.
Посетитель
JoeannMuise
Сообщений: 5
1561 день назад
Самое честное и удобное казино в СНГ. Сервис, которым не могу нарадоваться уже который год! grandslotsvulkan.com - место, где можно не только поиграть,отвлечься , но и заработать денег.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.