Обязательно ли проверять на влажность и плотность перед использованием?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2207 дней назад
Обязательно ли проверять на влажность и плотность перед использованием? В прошлом году планировал залить фундамент на даче. И залил, в принципе. Но через два дня буквально, весь бетон просел, он как бы даже уменьшился в объемах. Не поверите, пришлось все это дело убирать и теперь вот жду весны, чтобы заново заливать фундамент. Но где мне теперь проверить бетон на качество? Я из Воронежа. У нас такое делают?
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2207 дней назад
Я думаю, что вас просто обманули, потому что бетон не может сжиматься. Конечно, если это нормальный бетон. Видимо, в тот налили очень много воды, она стала испаряться и бетон стал проседать и дал усадку. Я бы вернул свои деньги, пригласив продавца к себе на дачу и показав ему этот кошмар.
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2207 дней назад
А как их вернешь теперь, эти деньги? Скажут, что была нарушена технология заливки бетона. Да все что угодно скажут. Раньше нужно было смотреть. У нас же народ нечестный. Хотя попытаться нужно, конечно, деньги вернуть. Теперь просто смотреть в оба нужно, чтобы снова не попасться на ту же удочку.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2207 дней назад
Совсем вас обманули. Даже не немножко. Вам бы вернуть все то продавцу, что он вам предложил. При создании раствора технологии не соблюдались вообще. Есть же лаборатория качества бетона, где можно проверить его влажность и плотность перед тем, как заливать фундамент. Любой хозяин сделает это перед тем, как заплатить деньги. Качество любого товара нужно проверять. Фундамент - основа дома, его нельзя делать на авось. Думаю, что вы могли бы обратиться в одну из таких компаний http://mamon-beton.ru/kontrol-kachestva Проверка качества бетона много времени не занимает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.