Крепкий дом за миллион!

Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2128 дней назад
Есть участок и миллион, хотим построить дом, чтобы влезть в этот бюджет.
В общем вопрос такой, какую технологию выбрать, чтобы в результате получилось нормальное жилье и не было перерасхода по смете. Смотрю деревянные дома из бруса, но они в основном дорогие, альтернативы пока не нашел, которая будет теплой, экологичной и недорогой.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2134 дня назад
Посмотрите сайт stroimvmeste.net, компания предлагает канадские дама. Может у них что-то на миллион найдете.
Посетитель
batman
Сообщений: 9
Тюмень
2225 дней назад
Слишком маленький размер вашего бюджета для строительства дома. Никак в нее вы не поместитесь. Подумайте, может есть вариант дополнительного госфинансирования или кредитования.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
да что вы все в эту экологичность упёрлись? кошмар. любой мусор с этикеткой "Экологически чистый товар!" за баснословные деньги купите... короче. в любом случае понадобятся жб плиты перекрытия. но они сильно разные есть, тут http://domzastroika.ru/slabs/razmery-plit-perekrytiya.html этому посвятили огромную статью с картинками и объяснением разницы. изучи внимательно и купи что надо, а не что попало.
Купить анализы в Москве
Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2128 дней назад
batman:

Слишком маленький размер вашего бюджета для строительства дома. Никак в нее вы не поместитесь. Подумайте, может есть вариант дополнительного госфинансирования или кредитования.
Госфинансирования???? Что-то слабо верится.
Посетитель
batman
Сообщений: 9
Тюмень
2225 дней назад
denis:

Госфинансирования???? Что-то слабо верится.
Почему, государство предлагает помощь молодым семьям, желающим построить или приобрести готовую недвижимость. Я бы вам настоятельно рекомендовал изучить эту возможность. Если вы подходите под все заявленные условия получения помощи, почему бы не получить ее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 10:29)
Посетитель
Марина
Сообщений: 7
Екатеринбург
2201 день назад
На эту сумму вы можете построить нормальный железобетонный дом. Насчет отделки под ключ не уверен, но в целом сумма весьма приличная.
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2128 дней назад
Марина:

На эту сумму вы можете построить нормальный железобетонный дом. Насчет отделки под ключ не уверен, но в целом сумма весьма приличная.
Рассмотрите вариант дома из СИП панелей. Это экологично, практично, быстро и недорого.
Посетитель
dexter
Сообщений: 12
2135 дней назад
Kira Proxi:

Рассмотрите вариант дома из СИП панелей. Это экологично, практично, быстро и недорого.
Сип-панели, это типо канадский дом?
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2128 дней назад
Да именно он самый. Вам там выше кто-то уже бросал ссылку на компанию, занимающуюся подобными проектами. Я полностью поддерживаю этот вариант, так как сам являюсь владельцем дома из сип панелей. Живем уже второй год, очень довольны. Уровень тепло- и звукоизоляции на высоте.
Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2128 дней назад
Kira Proxi:

Да именно он самый. Вам там выше кто-то уже бросал ссылку на компанию, занимающуюся подобными проектами. Я полностью поддерживаю этот вариант, так как сам являюсь владельцем дома из сип панелей. Живем уже второй год, очень довольны. Уровень тепло- и звукоизоляции на высоте.
Вы сами строили или нанимали подрядчика? Сложно сборка такого дома осуществляется?
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2128 дней назад
Не могу сказать насколько сложно, сам не собирал, но дом быстро собрали. У таких компаний все отлажено.
Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2128 дней назад
Я смотрю вот тут дома и за меньшую цену есть - http://stroimvmeste.net/proekty/doma-do-50-m2/proekt-doma-uikend/.
Планировка отличная.
Посетитель
stas993162
Сообщений: 10
2226 дней назад
Хороший вариант. Но как по мне, маловат немного. Чуток больше нужен.
Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2128 дней назад
stas993162:

Хороший вариант. Но как по мне, маловат немного. Чуток больше нужен.
Для двоих самый раз! Это если больше народу, то тогда уже требуется дополнительное пространство.
Посетитель
Dashka28
Сообщений: 13
2135 дней назад
Сколько вообще на одного человека квадратов нужно?
Посетитель
batman
Сообщений: 9
Тюмень
2225 дней назад
Dashka28:

Сколько вообще на одного человека квадратов нужно?
11, если мне не изменяет память...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 09:58)
Посетитель
DashaLed
Сообщений: 5
2200 дней назад
Каркасный дом можно построить самостоятельно, это дополнительная экономия, за счет нее площадь можно увеличить. Вот вам альтернативное решение. Если есть время и желание, дерзайте.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2134 дня назад
Да одному не справится, нанимать бригаду все-равно придется. Тот-же фундамент, как его сделать? Нет, тут логичнее отдать заказ подрядчику. Так дом 100% будет построен быстро и качественно.
Посетитель
DashaLed
Сообщений: 5
2200 дней назад
Да знаете, качественно и быстро это не всегда про всех подрядчиков. Есть такие, что не рад будешь что связался.
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2128 дней назад
DashaLed:

Да знаете, качественно и быстро это не всегда про всех подрядчиков. Есть такие, что не рад будешь что связался.
Естественно, но для этого существует ряд правил, которых следует придерживаться, начиная сотрудничество. Например, заключив договор подряда, вы всегда можете припугнуть безответственного исполнителя судом и взысканиями неустоек.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2134 дня назад
Лучше обращаться в проверенные компании. Тогда хороший результат 100% гарантирован!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.