Каркасные дома

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Всем привет, планируем начинать в ближайшее время строительство дачного домика, сперва остановились на том, что выполнен он будет из кирпича, но знакомый посоветовал выбрать другой материал. А именно рассказывал, что собирался строить каркасный дом у нас в Тюмени, я если честно не рассматривал такой вариант никогда, но нашел в интернете интересные проекты, особенно на этом сайте, да и цены приятно удивили. Сейчас на распутье, не знаю какой вариант выбрать, расскажите, кто-то сталкивался с каркасными домами, действительно это будет долговечная и надежная постройка?
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
Тут 50 на 50, многое будет зависеть не качества используемых материалов, ведь каждый производитель может отходить от технологий, что скажется на практичности и долговечности. Ну и конечно работа строителей играет немаловажную роль, если работают профессионалы, то и проблем не будет, но как показывает практика, найти их достаточно трудно.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Хоть для строительства каркасного дома и не нужно много времени и дорогих материалов, но число технологически, такой дом гораздо сложнее любого другого, нужен грамотный проект! Тогда можно избежать проблем во время строительства и уже во время эксплуатации. К слову заграницей это самый популярный вариант построек, у нас в стране немного предвзятое отношение, но если вы действительно найдете хорошую компанию, то это отличный способ сэкономить и получить практичный и надежный дом.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Поддерживаю предыдущие комментарии, как по мне недостатков и правда очень мало, но единственное, можно заметить гулкость конструкций стен и перекрытий. Это вполне естественно, ведь дерево достаточно легкое, но все поправимо, нужно сразу же позаботиться о теплоизоляции и звукоизоляции из более теплых уплотнителей.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
25 дней назад
Я тоже считаю, что для дачи это самый оптимальный выбор - строится такой дом быстро, усадка ему не нужна будет и стоят они вполне приемлемо. У нас есть участок за городом, тоже уговариваю мужа поставить там такой дом, пусть даже небольшой, главное, чтобы можно было туда уезжать с детьми на все лето. Я уже даже посмотрела цены на дом под ключ у нас в Нижнем Новгороде http://dpk-nn.ru/, от 12500 р за кв.м, но это уже с фундаментом, утеплением, кровлей, отделкой. И мне понравилось, что в начале нужно отдать только 30% от суммы, все остальное - когда уже дом будет готов. Хочу мужу показать планировки, может весной наконец займемся строительством
Посетитель
Tigran
Сообщений: 40
Баргузин
1511 дней назад
Мне в интернете многие рекомендовали заглянуть вот на эту https://m-strana.ru/ выставку продажу домой, где предоставлены дома выполнены в финишной отделки и мебелированы, так что можно зайти в любой из них и в аочию ознакомится. Я таикм образом себе выбрал вполне приличный дом, и даже нанеш тут компанию с кем заключил договор. Воспользуйтесь и вы такой возможностью.
Посетитель
Maxim Nek
Сообщений: 7
2214 дней назад
Даже не сомневайтесь, каркасный дом по очень многим параметрам выигрывает. За последние пять лет поменял себе уже третий дом, и не подумайте что меняю из-за каких-то проблем, нет, просто аппетит приходит во время еды... Третий уже построил себе полностью сам(двумя помошниками) т.к. вместе со своим занудством поднабрался опыта.
Посетитель
Zaxar
Сообщений: 13
2187 дней назад
А я бы строил из кирпича и никого не слушал, советчиков много, а жить вам.
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
547 дней назад
Вижу, мнения разделились. Что ж, выскажу свое. Считаю, что за свою стоимость, каркасный дом - это хорошее предложение. Некоторые пытаются найти в них минусы, но зачастую это мало чем подкреплено. Уж не знаю, может быть заказывают люди строительство не в тех компаниях.. Нам дом строили http://sk-ujut.com/ - надежные люди, теперь и на собственной шкуре, как говорится, проверил это. Таких не стыдно порекомендовать как форумчанам, так и друзьям ;)
Посетитель
sergey1414
Сообщений: 58
1892 дня назад
зачем
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 час назад
Вариантов сейчас довольно-таки много. Мы сами долго раздумывали какой дом себе лучше построить. В итоге решили, что оптимальным вариантом будет каркасный дом. Знакомый посоветовал нам обратиться в компанию "Скандинавский дом", которая занимается как раз этим https://skadom.ru/ . Мы довольны.
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1822 дня назад
Картонные домики эти каркасные дома.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1895 дней назад
вообще слышал, что многие негативно о таких домах отзываются
но мы несколько лет назад построили такой дом, тут http://moduldom.pro/ в компании заказывали постройку, остались очень довольны
пока ещё никаких проблем не возникало. огромный плюс таких домов не только в том что они дешевле, но и строятся на много быстрее, плюс надёжные. советую на сайте больше изучить информации
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1693 дня назад
Построить дом не сложно, но сделать так чтобы этот дом много лет простоял очень сложно, надо соблюдать все согласно проекту, чтобы не было никаких проблем при постройке, гидроизоляция фундамент и куча всего, мне недавно делали строительство каркасных домов http://novostroy163.ru/projects/17 и вы знаете все круто получилось.
Посетитель
Alexey8319
Сообщений: 10
2144 дня назад
Каркасный дом - достаточно интересная идея!
Нередко, правда, владельцы допускают ошибку с фундаментом. Заботятся только о внешнем виде самого дома)
Если проблема возникла, то потребуется ремонт фундамента. Вот ребята хорошие. Делают по сжатым срокам и невысоким ценам
https://rosvints.ru/remont-fundamenta/
Посетитель
Alexey467
Сообщений: 131
608 дней назад
Я к ним обращался лично за проектированием каркасных домов https://stroystm.ru/karkasnye-doma/proektirovanie-karkasnykh-domov Очень мне помогли и ценами порадовали. Поэтому можете им сами написать, да нужные детали уточнить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.