Освещение участка

Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
2009 дней назад
Живу в пригороде Москвы, частный дом, очень не хватает уличных фонарей. Во дворе темно, улица не освещенная, жена боится вечером возвращаться домой. Если варианты, как провести освещение на улицу?
Посетитель
Timofey
Сообщений: 30
2009 дней назад
Во дворе вроде бы и не сложно сделать. Купите подходящий фонарь, а электрик Вам его установит, подключит. На улице намного сложнее, так как за электричество платить не Вы будете.
Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
2009 дней назад
Очень экономно использовать систему автоматического включения фонарей и прожекторов. Если нет людей-движения, то свет и не горит. Я бы на вашем месте обратилась к профессионалам монтажа уличного освещения. Нюансов по установке может быть сотня, и кабель нужен особенный, электронные реле определенной мощности и уровня освещённости, герметичность и стойкость фонарей к перепаду уличных температур, и так далее… Вот, например, почитайте здесь http://electromontag-rf.ru/services/montazh-ulichnogo-osvesheniya/ .
Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
2009 дней назад
Я сам купил 5 фонарей и установил их. Стало значительно спокойнее. С окон хорошо осматривается территория, пес залаял, я уже с окна увидел, что это или кошка, или соседи. Надеюсь, воров никогда не увидеть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.