Выбор канализации для дома

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Всем здравствуйте, планируем по весне въехать с семьей в новый дом, только остался не решен главный вопрос, стоит ли заморачиваться и устанавливать автономную канализацию, или же лучше заказать септик? Переезжаем на ПМЖ, так что пользоваться планируем круглый год, но поскольку финансы играют важную роль в выборе, хотелось бы сперва узнать мнение тех, кто сталкивался.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
А почему именно эти варианты? Узнайте, возможно у вас неподалеку идет труба с центральной канализацией? Тогда можете немного оббить пороги водоканала и пусть вам проведут в дом ЦК, так намного удобнее, не нужно будет постоянно вызывать ассенизатор и выкачивать септик.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Enakin:
Узнайте, возможно у вас неподалеку идет труба с центральной канализацией? Тогда можете немного оббить пороги водоканала и пусть вам проведут в дом ЦК, так намного удобнее, не нужно будет постоянно вызывать ассенизатор и выкачивать септик.

Вы наверное не узнавали сколько стоит подключение к центральной канализации, раз так уверенно говорите, цены довольно высокие. К тому же после установки регулярно придется платить коммунальные услуги, так что это хоть удобный, но не самый дешевый вариант. Если нет возможности ее провести, я бы конечно остановился на установке автономной системы канализации, к примеру КолоВеси. Я такую думал установить себе на дачу, в СПб вот здесь хотел заказывать http://www.spbseptik.ru/produkciya/kolovesi/kolovesi-septiki.html Пока что бюджет не позволяет делать такие покупки, но из всех вариантов что пересмотрел, выделил именно этот. Заинтересовало, что срок службы гораздо выше, чем у обычных септиков, и что особенно важно, не придется часто удалять осадок, потому что там установлен съемный биофильтр, это достаточно удобно.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Да цены сейчас на все дорогие, причем септик установить даже дешевле будет чем подключиться к городской сети, больше того, даже дешевле, чем подключиться к локальной канализации поселка) Мне самому просто надоела выгребная яма на даче, неудобно, просто летом там практически живем, и узнавал в водоканале за установку, у меня чуть сердце не выскочило) Так что для меня однозначного ответа на ваш вопрос нет, в обоих случаях есть свои плюсы и минусы.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1478 дней назад
Я у себя на участке несколько лет назад устанавливал септик, причем в свое время столкнулся примерно с таким же выбором, как и вы сейчас. Но хочу вам сказать, что все мои переживания не оправдались, в обслуживании я еще не сталкивался ни с какими проблемами, кроме того, что время от времени нужно вызывать ассенизаторов. Не скажу, что это доставляет неудобства, заказать откачку у нас в Электрогорске можно даже онлайн на этом сайте, так что советую меньше случать негативные отзывы, а если сомневаетесь, обратитесь за консультацией к специалистам.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
12 дней назад
SUNday:
Всем здравствуйте, планируем по весне въехать с семьей в новый дом, только остался не решен главный вопрос, стоит ли заморачиваться и устанавливать автономную канализацию, или же лучше заказать септик? Переезжаем на ПМЖ, так что пользоваться планируем круглый год, но поскольку финансы играют важную роль в выборе, хотелось бы сперва узнать мнение тех, кто сталкивался.
Я двумя руками за автономную канализацию! Мы на участке установили Тополь 6. Установили и нарадоваться не можем. У нас семья из четырех человек, а станция расчитана на 6 человек, а поэтому приезд гостей для нас не страшен. Конструкция очень даже герметичная. Поступление стоков, их очистка и вывод наружу происходит полностью в автоматическом режиме.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.