Кровля.

Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2085 дней назад
Весной буду заканчивать строительство дома в Подмосковье, осталось совсем немного: сделать кровлю. Но я никак не определюсь, какой материал для этого выбрать. Пока склоняюсь к металлочерепице. Что можете сказать про этот материал?
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1155 дней назад
Мне кажется, что это не лучший вариант. Такая черепица будет очень сильно шуметь во время дождя. Я вам советую использовать битумную черепицу, с ней таких проблем нет.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1991 день назад
Да уж, металлочерепица и правда достаточно сильно шумит. Хотя если класть её на ОСБ плиты хорошие, то в принципе я не думаю, что шум будет очень сильно вас беспокоить.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1991 день назад
А я считаю, что наилучший вариант - это керамическая черепица для крыши, купить её вот здесь например можно - http://лаесканделла.рф/tradicional/. Это очень долговечный материал, выглядит он отлично, при этом монтаж керамической черепицы можно и самостоятельно осуществить, не обязательно для этого даже нанимать профессиональных строителей.
Посетитель
Anuta23
Сообщений: 93
Черкассы
836 дней назад
Для загородного дома можно и профнастил выбрать, это материал не года, он устойчив к воздействию ржавчины, хорошо выдерживает механические нагрузки. Мы покупали материал в магазине Нева сталь http://nevastal.ru/profnastil-3/, у них хороший ассортимент и гибкая ценовая политика, проконсультируйтесь с менеджерами, нам очень помогли с выбором
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.