Сколько нужно денег , чтобы построить дом?

Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
2007 дней назад
Есть небольшая сумма на строительство дома. Но переживаю, что этого даже не хватит начать стройку. А хотелось бы начинать строительство, чтобы возвести за год хотя бы стены и крышу. Кто подскажет, на какую сумму нужно ориентироваться для начала? Дом будет строиться в Ленинградской области.
Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
2007 дней назад
Это смотря какой дом Вы хотите построить. Если дворец, то даже стены стоить будут миллиарды)))). И материал очень отличается по цене, есть эконом варианты, а есть и дорогой.
Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
2007 дней назад
Обратитесь в строительную компанию. Вам просчитают приблизительные расценки. И учтите, что материал дорожает постоянно, поэтому суммы могут отличаться как минимум на 30-40% по итогу. Если нанять бригаду для строительства дома, то все можно построить и 3-6 месяцев. Вот, например, компания в Санкт-Петербурге, позвоните, проконсультируйтесь по стоимости https://prostor.house/
Посетитель
Timofey
Сообщений: 30
2007 дней назад
Да, приблизительные расценки Вам только строительная компания подскажет. Причем во время стройки нужно быть готовым ко всяким неожиданностям, которые тоже финансово потянут. Поэтому собирайте деньги. С малой суммой лучше не начинать строиться.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
277 дней назад
пару миллионов точно, и непредвиденные еще..
Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
2007 дней назад
Fred:
пару миллионов точно, и непредвиденные еще..
пока таких нет, ищу собираю...решил пока не строить.
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2216 дней назад
Мы тоже строим свой дом сейчас. Столько всего оказывается нужно. Стройматериалы заказываем в http://ooo-stroi-dom.ru/ в магазине бетонного завода "Строй Дом" который предлагает бетон, раствор и керамзитобетон по низким ценам. Доставка осуществляется АБС объёмом 7-10 куб. метров по Ярославскому, Щёлковскому и Красноармейскому шоссе московской области.Цены на бетон и растворы можете узнать по ссылке: бетон цена. Телефоны: 8 (495) 967-28-90, 8 (915) 199-67-40, 8 (925) 882-19-07, 8 (963) 609-32-31. Местонахождение: Московская обл., посёлок Зверосовхоза, ул. Центральная 1, промзона. Хороший, быстрый и качественный сервис. Советую и Вам туда обращаться.
Посетитель
Stroypro
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
1044 дня назад
Составьте смету на строительство дома. Посчитайте стоимость всех материалов. И поймете хватает или нет. Можно поиграть материалвми не в ущерб качеству.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 419
1 день назад
Стройка всегда затратное дело! Тут играют роль много факторов: кто вам будет строить, из каких материалов и т.д. Сумма может варьироваться.
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1969 дней назад
Строительство дома действительно затратное дело, но главное - это не цена, а качество работы. Можно построить своими руками, но это трудоемкий и затратный процесс, если ранее с таким не сталкивались. Поэтому когда мой брат нуждался в загородном доме, он уже выбирал готовый проект из списка возможных вариантов, поэтому воспользовался услугами строительства домов хай тек https://b-h-c.ru/proekty/doma-haj-tek/ . Цены различные, но выбрать есть из чего, поскольку нужно учитывать такие нюансы, как месторасположение, площадь, этажность и так далее.
Посетитель
Bladimir
Сообщений: 4
2208 дней назад
Зависит на сколько кв.м хотите.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
277 дней назад
пару миллионов точно, без мебели это
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.