Какую строительную технику целесообразно использовать при возведении дачных домов?

Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2235 дней назад
Подскажите, пожалуйста, какую строительную технику целесообразно использовать при возведении дачных домов? Хотим построить небольшой дачный поселок), ищем технику. Где и какую лучше покупать? Спасибо за помощь.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2204 дня назад
Наверное, кроме традиционных экскаваторов, подъемных кранов, вам понадобится техника для такелажных работ. Она позволяет перемещать и поднимать негабаритный груз, с минимальным участием человека. На Авито видел несколько предложений, продавались стропы, стальные канаты, и еще много чего.
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2203 дня назад
Без автопогрузчика при строительстве малоэтажных зданий не обойтись. Ну и подъемный кран – обязательный помощник при ведении строительных работ. Стоит такая техника немало, возможно, вам стоит рассматривать вариант аренды техники. В каждом городе можно найти подобные услуги.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2228 дней назад
Думаю, что выбор строительной техники зависит от особенностей планируемых построек, от сложности и этажности. В любом случае, в руках вы мало что сможете перенести или поднять наверх.) Кроме тех предложений, о которых вам уже говорили, вам стоит обратить внимание на строительный ножничный подъемник. Они бывают разные, вариантов множество. Посмотреть их можно на этом сайте http://vse-podemniki.ru/podemniki-nozhnichnyie . Удачного и легкого вам строительства.)
Посетитель
Inana
Сообщений: 19
Липецк
2080 дней назад
А мой муж тоже сказал, что все будет сам делать, не хотел переплачивать , а хотел сделать дом своими силами. ТОже брали для этого не только оборудование
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1736 дней назад
Можно и своими силами некоторую работы выполнить, а вот взяться уже за что -нибудь потяжелее -требуется спец техника. Просто было у нас такое - что срочно надо было работать и перевозить материал, так тогда и нашли погрузчик- который нам за 3 часа всю работу выполнил https://specnavigator.ru/arenda/pogruzchika-v-nizhnem-novgorode.html . Арендовали не дорого, можете зайти и посмотреть, уточнить грузоподъемность и какое минимальное время заказа.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Знаю, что услуги по такелажным работам предоставляют в «Росс Такелаж», этой услугой мы не пользовались, у нас был обычный переезд, без тяжелого оборудования, но в перечне услуг на их сайте видел "такелажные услуги" http://rostakelaj.ru/takelazhnyie-uslugi - это их основной профиль. По нашему опыту могу сказать, что компания наш переезд организовала хорошо, быстро, качественно.
Посетитель
Valentina6
Сообщений: 4
Москва
1739 дней назад
Смотря из чего идет строительство
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.