Керамическая плитка

Посетитель
Линкерс
Сообщений: 25
1975 дней назад
Предстоит выбор и покупка плитки. Вариантов ОЧЕНЬ много, но хотелось бы не облажаться. А то купишь - а она или кривая или разнокалиберная или разноцветная. Кто имеет актуальный опыт решения этого вопроса - отпишитесь, пожалуйста. Каких производителей насоветуете (или наоборот - отсоветуете)? Ну и где купить, чтобы и финансово не прогадать, и в случае спорных вопросов адекватное отношение было.
Посетитель
Тахир
Сообщений: 37
930 дней назад
по качеству плитки, наверное, ничего не скажу, так как выбирала исключительно по дизайну. но - в средней и выше средней ценовых категориях. были марки, навскидку, Керама Марацци, Сити Тайл - больше не помню. плиточники остались довольны) я не меньше)) сделали ремонт в двух квартирах - всю плитку закупали в "Тереме" на ул. Н. Островского - нареканий нет никаких, спорных вопросов не возникало. в последний раз там попаслись месяца три назад. На ул. Кирова (не помню названия магаза, выше перекрестка с Преображенской) накосячили с заказом. мы от него отказались - деньги вернули без проблем. хотя выбор там неплохой. На "Спутнике" не понравилось.
Посетитель
Испиддо
Сообщений: 37
1898 дней назад
Как я считаю:
-во первых дизайн;
-во вторых качество (имею ввиду геометрию);

Дизай -это дело вкуса, а проверить геометрию легко-берём две плитки любые из пачки, прикладываем лицом к лицу и смотрим есть ли зазоры-в идеале не должно быть....
Был случай-попросили меня положить плитку! Приехал-смотрю хозяин купил плитку (где не помню)-около 2 тыс/м2 размер 20см на 60см типа ламината и фактура под дерево.... Беру две плитки-делаю лицо к лицу-на 60-ти сантиметрах перепад в 2, 5!!!!!!! см! Кто соображает-тот поймёт-её положить нереально (он ещё хотел в разбежку как ламинат-бгггг потом ноги бы сломал)!!!! Говорю вези назад-прошло 2 дня приезжаю привёз такую же х-ню, ток цветом другим. Я класть не стал ... А он---мне менеджер говорит в магазине сказал-она со временем уляжется и выровняется!!!!!!!!!!! Дальше говорить не стал-посчитал, что бессмысленно!! А по цене/качество -всегда нравилась Шахтинская!
Посетитель
Кринди
Сообщений: 33
1397 дней назад
Был горький опыт использования керамической плитки от российского производителя, по этому её к выбору я вам уж точно не советую.
По поводу качества, думаю ни для кого не секрет что отличная плитка делается в Европе: Италии, Испании и Германии, вот именно мне кажется что и вам следует искать подобные выгодные предложения. В своем роде немецкую плитку сложно в продаже найти у нас в Москве, и именно по этому рекомендую к выбору либо Испанскую, либо Итальянскую плитку. И вот конкретно по последнему варианту скажу что вот тут http://topcerams.ru/xudozhestvennaya-masterskaya-vr-ceramics.html вы сможете найти высоко качественную итальянскую плитку в продаже.
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2180 дней назад
Плитку нужно покупать качественную, и в проверенном месте, что бы она через месяц не испортилась. Вот тут посмотрите http://www.soyuzcompany.ru/shop/category/otdelochnye_materialy-decoration-materials/keramicheskaya_plitka-8293. Там смело можно заказывать. У них весь товар полностью сертифицирован, да и цены приятные.
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
73 дня назад
У меня керамогранит, выбирали его долго и тщательно среди прочих материалов, взвешивая все за и против, в принципе, остались более чем довольны https://www.keramogranit.ru/catalog/keramogranit/
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1926 дней назад
Кому что больше нравиться, мне лично в кухне или в других каких-то помещениях нравиться керамическая плитка, которая действительно очень помогает комфортно передвигаться, а это самый лучший вариант, попробуйте сделать это http://www.piastrella.info/product/keramicheskaya-plitka/, советую керамическую плитку.
Посетитель
BARD
Сообщений: 116
90 дней назад
Да, для кухни однозначно нужна керамическая плитка https://www.realgres.ru/ С ней очень комфортно и уютно. И она хорошо вписывается в любой интерьер.
Посетитель
Pavel
Сообщений: 7
Москва
1864 дня назад
Вот хорошая плитка https://vkplitka.ru/ispanskaya-plitka/porcelanosa/ итальянская, качество высшее, можно укладывать и любоваться. Кухню сейчас ремонтируем, туда пожалуй и пустим ее.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
393 дня назад
Линкерс:

Предстоит выбор и покупка плитки. Вариантов ОЧЕНЬ много, но хотелось бы не облажаться. А то купишь - а она или кривая или разнокалиберная или разноцветная. Кто имеет актуальный опыт решения этого вопроса - отпишитесь, пожалуйста. Каких производителей насоветуете (или наоборот - отсоветуете)? Ну и где купить, чтобы и финансово не прогадать, и в случае спорных вопросов адекватное отношение было.

Не обязательно брать итальянскую, испанскую или какую-нибудь германскую плитку - тем более вы прекрасно знаете, что стоимость из них не из дешевых. Хотя, не спорю, качество у них бомбовое.
Из среднего, там где и цена не кусается и качество вполне смотрите польскую плитку Cerrol, Paradyz Ceramika, Opoczno, Cersanit из нашего производства плитка Шахтинского фаянсового завода норм, но я бы смотрел среди польской.
Плюс цементную затирочную смесь LITOCHROM 1-6. Стандартная клеевая смесь для керамики хоть на пол, хоть на стены КЛЕЕВАЯ K47 (LITOKOL).
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1706 дней назад
Вот здесь https://rkeramika.ru/shop/keramicheskaja-plitka/ можно запросто выбрать любой подходящий вариант для вас. У них нет фирменного магазина в некоторых местах, но удобная и надежная доставка!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.